Новый Olympus LS-P4 умеет записывать и воспроизводить формат FLAC

Новый рекордер Olympus LS-P4 записывает высококачественные аудиодорожки к видео, музыку, интервью и др. Стильный прочный металлический корпус LS-P4 достаточно компактный, чтобы носить его в кармане, при этом технологии позволяют записывать Hi-Res звук в любых окружающих условиях.


Профессиональное качество и компактность – универсальное устройство для любых условий использования

Запись и воспроизведение Hi-Res звука в компактном корпусе: новый рекордер Olympus LS-P4 позволит профессиональным видеографам, YouTube-блогерам, музыкантам и другим пользователям наслаждаться качеством звука и расширенными возможностями линейки LS. Из многих вариантов использования, наиболее актуальным будет производство фильмов: в сочетании с новейшими камерами Olympus, которые снимают 4К-видео, например, OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M10 Mark III и недавно анонсированная Olympus PEN E-PL9, LS-P4 станет идеальным устройством для создания качественных видео с Hi-Res звуком.

Новейшие технологии в Hi-Res аудио

Благодаря широкому частотному диапазону 20Гц-20кГц встроенная трехмикрофонная система TRESMIC обеспечивает богатый стереозвук – независимо от особенностей окружающей среды, в которой используется LS-P4. Когда обстановка становится слишком шумной, в игру вступает настройка уровня записи и пик-индикатор, позволяющие отследить и исправить перегрузки звукового давления (до 120дБ), а также новая двухмикрофонная система шумоподавления. Если звук, наоборот, слишком тихий – функция нормализации поможет усилить звук без искажений, теперь и в формате МР3.

По сравнению с предыдущими моделями линейки Olympus LS, LS-P4 имеет возможность записывать и прослушивать аудио в формате FLAC – это один из первых рекордеров, совместимых с форматом FLAC. Более высокая скорость сжатия файла позволит пользователю добиться записи звука с почти идеальной частотой дискретизации до 96кГц/24бит, при этом на 30% сократив размер конечного аудиофайла по сравнению с форматами РСМ и WAV. Вы, конечно, сможете сохранить записи в формате РСМ, WAV или MP3 при необходимости.

Воспроизведение музыки, дополнительные характеристики и аксессуары

Встроенная память LS-P4 – 8Гб, также рекордер поддерживает карты памяти MicroSD, оснащен встроенным USB-коннектором и Bluetooth для беспроводного подключения к другим устройствам. Это будет полезно для использования LS-P4 в качестве музыкального проигрывателя (теперь поддерживается и формат Hi-Res FLAC) с воспроизведением через Bluetooth-гарнитуру.

Для большего удобства в корпусе рекордера есть крепление для штатива. LS-P4 также можно подключать к системным камерам – таким как Olympus OM-D с помощью адаптера для горячего башмака и специального кабеля. Приобретая Olympus LS-P4, вы получите бесплатную лицензию на год на программное обеспечение для редактирования аудио Steinberg’s WaveLab LE для профессиональной постобработки аудиофайлов.

Тематика: Olympus, Аудиотехника
Источник: Olympus Russia
RSS
0
12 марта 2018

Отзывы и комментарии