Ручные трубогибы RIDGID серии 600: силы нет - ума не надо

Компания RIDGID, производитель профессионального инструмента для монтажа иэксплуатации трубопроводов, выводит на российский рынок новые ручные трубогибы серии 600. Инструмент предназначен специально для гибки труб из нержавеющей стали и других твердых металлов (например, из титана). По сравнению с традиционным инструментом, новинка сокращает затрачиваемые на работу усилия на 60 процентов.

 


Уникальная двухступенчатая конструкция рукояти RIDGID серии 600 позволяет производить гибку труб на 90°-180°. Блокировка и разблокировка осуществляется половинным вращением рукояти. Ролики в гибочной каретке минимизируют деформацию трубы. Разметка на башмаке способствует точной гибке под нужным углом. 

«Трубогибы серии 600 совмещают точность с легкостью работы, - комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID. - Наши исследования показали:  удлиненные рукояти для усиления рычага и блокирующиеся тиски для большей стабильности сокращают усилия на гибку на 60 % по сравнению с обычным инструментом.

Рукояти с компенсационным смещением не пересекаются между собой во время работы и исключают такое «профессиональное» заболевание монтажников, как повреждение суставов пальцев при загибании труб на 180°».  

Трубогибы RIDGID серии 600 предназначается для проведения работ в водопроводных, газовых, отопительных и котельных системах

RSS
0
2 августа 2012

Отзывы и комментарии