Телевизоры Philips Smart TV принимают сигнал DVB-T2

Компания TP Vision сообщает о поступлении в продажу телевизоров Philips Smart TV 2012 модельного года, способных принимать вещание в новом цифровом формате DVB-T2, который в скором времени станет основным форматом цифрового телевизионного вещания в России.

Philips Smart TVВ соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в Российской Федерации, на заседании 22 сентября 2011 года основным стандартом цифрового эфирного вещания c 2015 года принят стандарт DVB-Т2. Однако, согласно дополнительному Распоряжению Правительства РФ (№ 287-р) переход на новый стандарт вещания должен осуществиться раньше — уже в 2012 году.

Как сообщает на своем сайте Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, одной из задач, решаемых в рамках перехода страны на новый формат эфирного телерадиовещания, является модернизация инфраструктуры государственных сетей телевизионного вещания.

Согласно данным на сайте Министерства, в тестовом режиме 1 марта 2012 года вещание в новом формате DVB-T2/ MPEG-4 начато в Республике Татарстан, 19 марта - в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях. Однако не менее важным аспектом становится и обновление парка ТВ-приемников в России.

Понимая потребность российского рынка в телевизорах, поддерживающих прием телевизионного сигнала нового стандарта, компания TP Vision начала поставки таких устройств в апреле 2012 года. Важно отметить, что уже в базовой серии 3500 телевизоры Philips Smart TV будут обладать встроенным DVB-T2-декодером и принимать сигнал нового формата без подключения дополнительных устройств.

Модельный ряд телевизоров Philips Smart TV этого года характеризуется не только готовностью принимать новый ТВ-сигнал, но и возможностями Smart TV — технологии, открывающей мир интернет-контента на экране телевизора.

«Наша цель — максимально удовлетворять потребность аудитории в инновационных и высокотехнологичных телевизорах, обладающих всеми необходимыми техническими возможностями. Стандарт DVB-T2 — это серьезный шаг на пути модернизации российского телевещания. Он позволит россиянам не только смотреть телевидение более высокого качества, но и пользоваться всеми преимуществами цифрового ТВ.

Именно поэтому практически все телевизоры Philips 2012 модельного года обладают встроенным декодером сигнала DVB-T2. Мы уже начали продажи нескольких новых серий телевизоров Philips Smart TV, которые позволят принимать цифровой сигнал нового поколения без каких-либо дополнительных устройств» - отмечает генеральный директор компании TP Vision в России Мэтт Моран.

Как уже сообщалось, в феврале 2012 года был анонсирован выход новых серий телевизоров Philips Smart TV, подавляющее большинство из которых обладают встроенным DVB-T2-декодером. До конца лета 2012 года, в связи со сменой текущего модельного ряда, более 90% моделей телевизоров Philips, доступных в магазинах электроники, будут оборудованы встроенным DVB-T2-декодером.

RSS
0
23 апреля 2012

Отзывы и комментарии