Новые фотопринтеры Epson — 99% охвата цветовой гаммы Pantone

Компания Epson представляет грандиозное обновление серии фотопринтеров для рынка художественной печати и цветопробы — Epson SureColor SC-P. Неизменным остается разделение линейки на две конфигурации моделей – с 8- или 10-цветным набором чернил, которые гарантируют долговечность отпечатков и широкий цветовой охват. 

Epson SureColor SC-P9000

В остальном же новое поколение устройств воплощает последние технологические достижения компании, начиная с высокоточной и производительной печатающей головки Epson PrecisionCore TFP и заканчивая значительными аппаратными усовершенствованиями. Несмотря на всю техническую сложность устройств подобного уровня, они просты в управлении, и для работы с ними не требуется специальной подготовки.

Линейка представлена 4 моделями с шириной печати до 44’’: Epson SureColor SC-P9000 (44’’) и Epson SureColor SC-P7000 (24’’) — 10-цветные модификации, а Epson SureColor SC-P8000 (44’’) и Epson SureColor SC-P6000 (24’’) — 8-цветные. Устройства максимально точно передают как насыщенные цвета, так и черно-белые изображения в режиме Advanced Black & White.

Epson SureColor SC-P8000

Екатерина Атрошкина, менеджер по широкоформатному оборудованию московского представительства Epson, комментирует: «Солидный опыт и собственные технологии позволяют компании Epson создавать принтеры, которые по праву становятся стандартом индустрии и превосходят ожидания клиентов. Новая линейка фотопринтеров — не исключение. С новейшей технологией PrecisionCore и чернилами Epson UltraChrome HD/HDX владельцы принтеров серии Epson SureColor SC-P могут быть уверены в точности и стабильности передачи цветов от тиража к тиражу».

Epson SureColor SC-P8000

Набор 8-цветных пигментных чернил Epson UltraChrome HD, использующийся в принтерах Epson SureColor SC-P8000 и Epson SureColor SC-Р6000, гарантирует получение точных плашечных цветов и плавных градаций.

Пигментные чернила быстро высыхают и обеспечивают точное воспроизведение полутонов и нейтральных цветов при цветной и ч\б печати.

Epson SureColor SC-P6000

Кроме того, принтеры идеально подходят для печати профессиональных фотографий и даже картин: они великолепно передают естественные оттенки кожи на матовых носителях, так как новая формула пурпурных и голубых чернил позволяет полностью уйти от эффекта бронзинга.

Epson SureColor SC-P9000 и Epson SureColor SC-P7000, в свою очередь, устанавливают еще более высокие стандарты качественной работы с цветом. 10-цветный набор чернил UltraChrome HDX и уникальная печатающая головка Epson PrecisionCore TFP позволяют достичь самой точной цветопередачи на рынке и воспроизводить 99% всей гаммы цветов PANTONE®2, обеспечивая великолепное единообразие цветов.

Epson SureColor SC-P7000

Утилита для калибровки Epson Colour Calibration гарантирует точное и стабильное воспроизведение цветов раз за разом и сохранение настроек профилей для всех носителей в памяти принтера без необходимости рекалибровки при их смене. Опциональная система управления цветом на базе спектрофотометра X-Rite и измерительной головы ILS30 автоматически выполняет точные замеры цветовых таблиц при создании профилей ICC.

Все устройства линейки — это качественное быстроокупаемое решение для коммерческой и профессиональной фотопечати. Картриджи с большим ресурсом рассчитаны на высокие нагрузки, а самое низкое на рынке фотопринтеров энергопотребление позволило всем моделям получить сертификацию по стандарту Energy Star. Уникальная формула чернил гарантирует высокую светостойкость: к примеру, при печати на носителе Premium Glossy Photo Paper цвета будут оставаться насыщенными на протяжении минимум 60 лет3.

Принтеры Epson SureColor SC-P6000, SureColor SC-P7000, SureColor SC-P8000 и SureColor SC-P9000 поступят в продажу на территории России и СНГ в ноябре 2015 года.

Технические характеристики

 

SC-P6000

24"

SC-P8000

44"

SC-P7000

24"

SC-P7000V

24"

SC-P9000

44"

SC-P9000V

44"

10-цветные пигментные чернила UltraChrome HDX:

 -голубой

-светло-голубой

-пурпурный

-светло-пурпурный

-желтый

-фото-черный

-матовый-черный

-серый

-оранжевый

-зеленый

– светло-серый/фиолетовый  (в зависимости от модели)

-

-

LLC

Violet

LLC

Violet

8-цветные пигментные чернила UltraChrome HD:

- голубой

- светло-голубой

- пурпурный

- светло-пурпурный

- желтый

- фото черный

- матовый черный

- серый

- светло-серый

-

-

-

-

Охват 99% Pantone2

-

-

-

-

Охват 98%  Pantone2

-

-

-

-

Сертификация Pantone2

Высокая плотность черного

Картриджи 350мл и 700 мл

Стойкость чернил минимум 60-70 лет на бумаге PGPP3 

Фронтальная загрузка картриджей и бумаги

Безваловый рулонодержатель

Поддержка широкого спектра носителей

Высокая скорость

Опциональный жесткий диск 320Гб

USB 2.0 

Оперативная память 1Гб,  Ethernet

Сертифицировано ENERGY STAR 2.0

Опциональный  SpectroProofer ILS30

Автоматическая проверка и очистка дюз

0
27 октября 2015

Отзывы и комментарии