Samsung представила на форуме CIS 2014 новую линейку UHD-телевизоров и аудиоустройств

Малага, 5 февраля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила на форуме CIS в Малаге широкую линейку UHD-телевизоров. Также Samsung продемонстрировала новейшие аудиоустройства, которые выводят домашние развлечения на новый уровень, подтверждая лидерство компании в сферах инноваций, дизайна и контента. «Европейский рынок является одним из наиболее динамично развивающихся, и спрос потребителей на UHD-модели стремительно растет, - говорит Хьюнсук Ким (Hyunsuk Kim), исполнительный вице-президент Samsung Electronics Europe. — Наши новые телевизоры и аудиотехника отвечают все актуальным требованиям пользователей, гарантируя высочайшее качество изображения и звучания».

 

UHD-телевизоры и аудиоустройства от SamsungUHD_televizory_i_audioustroystva_ot_Samsung

 

Изогнутый дисплей — полное погружение в удивительный мир на экране

Вступая в новую эру телевизионных технологий, Samsung объединил в новом модельном ряде телевизоров инновационный изогнутый дисплей панелей и технологии изображения ультравысокого качества (UHD). Эти устройства призваны коренным образом изменить привычный опыт просмотра. Изогнутые модели создают эффект присутствия и полного погружения в картинку на экране, что невозможно на традиционных плоских панелях, кроме того, более широкий угол обзора создает эффект панорамы, благодаря чему дисплей телевизора кажется гораздо больше, чем есть на самом деле.

Изогнутая форма обеспечивает оптимальное расстояние между пользователем и экраном телевизора практически под любым углом, а благодаря широким углам обзора и высокой контрастности качество изображения будет максимально высоким вне зависимости от местоположения зрителя. Samsung разработал оптимальные параметры кривизны радиусом 4,2 метра, что обеспечивает наилучшее качество изображения на расстоянии 3-4 м между зрителем и телевизором.

Сочетание изогнутого дисплея и UHD-технологии создают поразительный эффект погружения в происходящее на экране, делая изображение максимально реалистичным, четким и ярким. Все это дополняет фирменная технология Samsung Auto Depth Enhance — специальный алгоритм, который анализирует отдельные области изображения  и автоматически регулирует контрастность для большей глубины цветов. А благодаря технологии Samsung’s PurColor UHD-телевизоры 9 серии гарантируют кинематографическое качество картинки. Количество точек регулировки яркости было увеличено в 7 раз для максимальной детализации изображения и улучшения цветопередачи. Помимо UHD-телевизора с изогнутым дисплеем с диагональю экрана 105 дюймов, Samsung представил новый модельный ряд UHD-телевизоров серии U9000, а также флагманские Full HD LED-телевизоры серии Н8000 - все они с изогнутым экраном.

Для европейского рынка Samsung анонсировал UHD-телевизоры с изогнутым дисплеем диагональю 78, 65 и 55 дюймов.

 

UHD-телевизоры и аудиоустройства от SamsungUHD_televizory_i_audioustroystva_ot_Samsung_4

 

Новая UHD-экосистема — первый шаг в мир будущего

Новые UHD-телевизоры с разрешением экрана, которое в четыре раза превышает Full HD, обеспечивают непревзойденное качество изображения. Благодаря функции апскейлинга, которой оснащены все UHD-телевизоры Samsung, пользователи получат самое качество картинки вне зависимости от исходного материала. Эта фирменная технология Samsung преобразовывает контент в Full HD, HD или более низком качестве в UHD формат при помощи уникального четырехшагового процесса, который включает анализ поступающего сигнала, уменьшение шумов, анализ деталей изображения и, наконец, преобразование. Таким образом, любой контент будет отображаться на UHD-телевизорах в максимально возможном качестве.  Технология UHD Dimming также помогает дальнейшей оптимизации качества изображения путем обработки каждого сегмента картинки, отображения глубоких черных тонов и улучшения контрастности.

Samsung является лидером индустрии и постоянно расширяет список партнеров, чтобы сделать новейшие возможности UHD-экосистемы доступными для любого пользователя. Этой весной Samsung выпустит UHD Video Pack на жестком диске объемом 1 ТБ с предустановленным UHD-контентом от ведущих  компаний, в число которых входят FOX и Paramount Pictures.

Новый модельный ряд UHD-телевизоров Samsung поддерживает самые передовые на сегодняшний день стандарты, включая HEVC, HDMI 2.0, MHL 3.0 и HDCP 2.2. При этом Samsung является единственной компанией, предлагающей обновление существующих моделей с помощью Evolution Kit, который теперь доступен и для UHD моделей. UHD Evolution Kit гарантирует, что телевизор будет поддерживать все новые функциональные возможности, которые появятся в будущем. Вся «начинка» телевизора хранится в модуле One Connect, позволяя впоследствии заменить старый модуль  на обновленную версию. Это открывает доступ ко всем будущим технологиям Samsung.

Новая линейка UHD-телевизоров 2014 года состоит из четырех серий: Samsung S9, Samsung U9000, Samsung U85 и U7000 с диагоналями экрана от 40 до 85 дюймов, как с плоскими, так и с изогнутыми дисплеями. Таким образом, пользователи смогут выбрать для себя UHD-телевизор, который максимально соответствует их образу жизни.

 

UHD-телевизоры и аудиоустройства от SamsungUHD_televizory_i_audioustroystva_ot_Samsung_1

 

Широкие возможности smart-устройств

Телевизоры Samsung Smart TV стали еще проще в управлении, производительнее и функциональнее. Новая функция Multi-Link обеспечивает контекстную многозадачность на большом экране, что позволяет окунуться в атмосферу развлечений. Благодаря возможности разделения экрана пользователи могут просматривать дополнительный контент. Например, просматривая телепередачи в прямом эфире, можно открыть в правой части экрана веб-браузер, видео YouTube и многое другое. В UHD-телевизорах Samsung  можно разделить огромный экран на четыре части.

Обновленный интерфейс Samsung Smart Hub 2014 года стал еще более интуитивно понятным. Благодаря новому дизайну контент организован таким образом, чтобы пользователю было максимально легко получить к нему доступ. Samsung Smart Hub 2014 включает в себя Games Panel (игровая панель), которая предоставляет доступ к разнообразным играм от ведущих партнеров на большом экране. А новая мультимедийная панель (Multimedia panel) превращает предыдущие закладки (Фото/Видео/Музыка/Социальные сети) в раздел, где пользователь может хранить персонализированный контент.

Производительность Smart TV была увеличена за счет нового четырехъядерного процессора Samsung (QuadCore Plus), который в два раза быстрее предшественника и обеспечивает быструю загрузку контента и навигацию по меню устройства. А благодаря функции Instant On телевизор включается мгновенно.

 

UHD-телевизоры и аудиоустройства от SamsungUHD_televizory_i_audioustroystva_ot_Samsung_2

 

Новые аудиоустройства Samsung объединяют превосходный звук и высокий стиль

Беспроводная аудиосистема Samsung Multiroom позволяет наслаждаться музыкой из разных аудиоисточников в любом месте дома. Колонки могут использоваться как автономно, так и по беспроводному подключению к устройству и дополнительным колонкам M7 или М5 для создания многоканальной системы.

Простое подключение plug-and-play делает настройку системы устройств Samsung максимально простой: надо всего лишь подключить опциональный хаб Samsung к роутеру, включить питание и загрузить бесплатное приложение для управления колонками и аудиоисточниками со смартфона. В 2014 году компания расширит линейку устройств с беспроводной поддержкой Multiroom.

Звуковая консоль HW-H600 создана для подключения к телевизорам диагональю от 32 до 55 дюймов. Технология Multi-direction обеспечивает насыщенный 4.2 канальный звук. Это лучшее решение для телевизора в спальне или для небольшой гостиной, где более громоздкая система просто не поместится. 

 

UHD-телевизоры и аудиоустройства от SamsungUHD_televizory_i_audioustroystva_ot_Samsung_3

0
5 февраля 2014

Отзывы и комментарии