Новая эра Instax: Fujifilm представляет Instax mini LiPlay

Компания Fujifilm объявляет о запуске новой модели камер моментальной печати Instax mini LiPlay. Минималистичный дизайн, стильные цвета, инновационные функции, фильтры, рамки, зеркальце для селфи – творчеству не будет предела!

image_5

Instax mini LiPlay является гибридной камерой с объективом 28 мм  f/2.0, которая позволяет не только мгновенно распечатать изображения на плёнке Fujifilm instax mini film, но и сохранять их на внутреннюю память или на карту памяти MicroSD.  Для создания цифровых изображений камера оснащается 5 Мп CMOS матрицей размером 1/5 дюйма, при этом внутренняя память вмещает порядка 45-ти файлов, а карта microSD ёмкость 1Тб позволяет записать уже 850.

Эта особенность даёт возможность выбирать фотографии для печати после съёмки, а не сразу выводить снимок на плёнку. Для просмотра и удобства выбора изображений на задней части корпуса предусмотрен ЖК-экран, который также используется для кадрирования. Помимо этого Instax mini LiPlay  можно использовать как принтер и печатать фотографии со смартфона с помощью Bluetooth. Смартфон также позволяет управлять камерой дистанционно.

Ещё одной особенностью Instax mini LiPlay является возможность записывать и воспроизвести звук. Таким образом воспоминания на фотокарточках смогут говорить. Делается всё просто – печатаем фотокарточку с QR-кодом (цвет QR-кода можно выбрать), наводим камеру смартфона на снимок и слушаем все, что происходило в тот самый момент. Звук записывается в течение приблизительно 10 секунд после нажатия и удерживания кнопки

image_8

image_7

image_3

При нажатии копки спуска затвора активируется автоматический контроль экспозиции Он определит яркость пространства и настроит оптимальную скорость затвора и интенсивность вспышки, поэтому даже в темной комнате снимки получатся четкими. Групповой снимок можно сделать с помощью таймера, поиграть с настроением фотоснимка с помощью фильтров, а превратить фотокарточку в настоящий фото шедевр – с помощью 30 ярких рамок внутри камеры.

Для удобства пользователей на боковой панели камеры есть три кнопки, на которые можно запрограммировать любимые рамки, чтобы они всегда оставались под рукой. Благодаря небольшому размеру камеру можно положить куда угодно, и она идеально подходит для путешествий. С выходом Instax mini LiPlay моментальная печать фотографий выходит на новый уровень. Instax – это не только самый легкий и быстрый способ получить печатную фотографию, но и необычный аксессуар и высокое качество пленочной фотографии.

Цена и Доступность

Instax mini LiPlay поступит в продажу 21 июня 2019 года. Цена камеры для Японского рынка составит 18900 иен (приблизительно $175)

Тематика: Fujifilm, Фототехника
RSS
0
12 июня 2019

Отзывы и комментарии