Asus представляет Transformer Book Trio: 11,6-дюймовый мобильный компьютер с тремя режимами использования

Компания Asus представляет Transformer Book Trio — оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер). Transformer Book Trio — это гибкое решение для всех пользователей, которые не желают ограничивать себя рамками стандартных мобильных устройств.

 

 

Два процессора и две операционные системы

Asus Transformer Book Trio выполнен в изящном металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует высокопроизводительный процессор Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8, а в режиме планшета — двухъядерный процессор Intel Atom и операционную систему Android.

При подключенном к док-станции дисплее Transformer Book Trio позволяет моментально переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием на специальную клавишу «Trio». При этом обмен данными между операционными системами осуществляется посредством памяти, встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 — для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

 

Мультисенсорный дисплей формата Full HD и аудиотехнология SonicMaster

Asus Transformer Book Trio оснащается 11,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, который может похвастать прекрасной цветопередачей и широкими углами обзора (178°). Его сенсорный интерфейс является удобным и интуитивно понятным средством взаимодействия с приложениями как в Windows 8, так и в Android, а для продуктивной работы имеются эргономичная клавиатура с подсветкой и мультисенсорный тачпад. Мультимедийные возможности модели дополняют стереодинамики с технологией SonicMaster, встроенные и в дисплей, и в док-станции PC Station.

 

Широкая функциональность

Несмотря на свою компактность, Asus Transformer Book Trio предлагает пользователю широкую функциональность. В техническое оснащение док-станции PC Station входят современные беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а в планшетной части реализованы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Таким образом, Transformer Book Trio позволяет легко обойтись без неудобных проводов, независимо от того, в каком именно режиме он используется. Оба компонента устройства снабжены собственным аккумулятором. Время автономной работы в режиме Android составляет до 13 часов, а в режиме Windows 8 — до 5 часов.

 

Asus Transformer Book Trio появится на российском рынке в конце декабря. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 40 990 рублей.

 

Технические характеристики1

 

Операционная система

PC Station:      Windows 8.1

Планшет:         Android 4.2

Процессор

PC Station:      Intel Core (до модели i7)

Планшет:         Intel Atom Z2560 (1,6 ГГц)

Графика

PC Station:      Intel HD Graphics 4400

Дисплей

11,6-дюймовый IPS-дисплей формата Full-HD (1920x1080) с емкостным мультисенсорным интерфейсом

Память

PC Station:       системная память 4 ГБ DDR3 (1600 МГц) и жесткий диск емкостью до 1 ТБ

Планшет:         системная память 2 ГБ LP DDR2 (1066 МГц) и пользовательская память 16/32/64 ГБ

Камеры

Тыловая: 5-мегапиксельная с автофокусировкой и записью видео в формате 1080p

Фронтальная: 720p

Интерфейсы

PC Station:       802.11ac (двухдиапазонный модуль), Bluetooth 4.0, 2 x USB 3.0, Mini DisplayPort, Micro-HDMI 1.4, 3.5mm headphone/mic

Планшет:         802.11n (2.4GHz), Bluetooth 3.0, Micro-USB 2.0, 3.5mm headphone/mic, microSD card slot

Звук

PC Station:       Стереодинамики с аудиотехнологией Asus SonicMaster и цифровой микрофон

Планшет:         Стереодинамики с аудиотехнологией Asus SonicMaster и цифровой микрофон

Датчики

Акселерометр, датчик освещенности, гироскоп, электронный компас

Аккумулятор

PC Station:       Литий-полимерный, 33 Вт·ч

Планшет:         Литий-полимерный, 19 Вт·ч

Размер и вес

PC Station:       304,9 x 193,8 x 13,4 мм, 1 кг

Планшет:         304,9 x 193,8 x 9,7 мм, 700 г

 

 

1    Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

RSS
0
12 декабря 2013

Отзывы и комментарии