Назван победитель Национального конкурса Russia National Award 2020

Всемирная организация фотографии и компания Sony Electronics в России и странах СНГ рады назвать имя победителя Национального конкурса Russia National Award 2020, который проводится в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2020. В этом году лучшим российским фотографом в этом конкурсе стал Сергей Савенко.

image_1

© Sergey Savenko, Russian Federation, Winner, National Awards, 2020 Sony World Photography Awards

Национальные конкурсы (National Awards) – это инициатива Всемирной организации фотографии и компании Sony, созданная для поддержки местных фотосообществ в 63 странах / регионах со всего мира. В рамках конкурса премия присуждается лишь одному фотографу из каждой страны за одну работу, при этом победители соревнования получают возможность продемонстрировать свое произведение посетителям знаменитой выставки Sony World Photography Awards 2020, которая пройдет в Сомерсет-хаусе, в Лондоне, с 17 апреля по 4 мая.

Сергей Савенко был выбран жюри среди анонимных заявок за работу “Гора Эльбрус”, представленную в категории “Креатив” (Creative) Открытого конкурса. Сергей Савенко занимается фотографией не так давно, но серьезно относится к фотоискусству и стремится к профессиональному развитию. В конкурсе Sony World Photography Photo Award он принимает участие во второй раз. По словам Сергея, победная съемка была результатом предусмотрительного планирования и удачного стечения обстоятельств. Фотограф со своей девушкой отправились в туристическую поездку, в которую они захватили платье и фотооборудование на тот случай, если выпадет возможность для съемок.

Сергей Савенко так комментирует свою победу в Национальном конкурсе: «Кадр сделан камерой Sony A6300 c объективом 16-50mm f/3.5-5.60. Это базовая модель, но даже и с ней можно получить отличный результат. Эта победа очень вдохновляет меня. Я не отношусь к фотографии как к способу заработка, для меня это искусство и я каждый день работаю, чтобы сказать новое слово и предложить что-то свежее для взгляда».

В этом году на международный фотоконкурс Sony World Photography Awards 2020 было отправлено более 345 тысяч работ, при этом более 190 тысяч фотографий было подано для участия в Открытом конкурсе (из которых осуществляется отбор победителей Национальных конкурсов). Это рекордное количество заявок за всю историю конкурса.

В качестве приза за победу в Национальном конкурсе Сергей Савенко получит камеру Sony α7 III.

Тематика: Sony, Фототехника
RSS
0
18 февраля 2020

Отзывы и комментарии