Назначение нового управляющего директора FUJIFILM в Европе

Начиная с 14 мая 2018 г. г-н Масато Ямамото вступает в должность управляющего директора подразделений FUJIFILM Europe GmbH (Дюссельдорф, Германия) и FUJIFILM Europe B.V. (Тилбург, Нидерланды). В сфере ответственности г-на Ямамото будут находиться 55 компаний группы Fujifilm в Европе, работающих в сфере научно-исследовательских разработок, производства, продаж, маркетинга и обслуживания. В этом регионе занято около 4000 сотрудников Fujifilm.

Масато Ямамото. Новый управляющий директор FUJIFILM в Европе

В рамках указанных направлений корпорация Fujifilm осуществляет деятельность в различных бизнес направлениях, в том числе на рынках фотографии, печати, графической продукции и медицинских решений. Помимо этого корпорация реализует ряд новых проектов, использующих универсальные базовые технологии, изначально разработанные Fujifilm при производстве фотопленки. Сюда относится регенеративная медицина, разработка лекарственных средств и механизмов их доставки в организм, мембранные технологии и инновационное применение больших массивов данных.

Г-н Ямамото сменит на этом посту г-на Го Миядзаки, который занимал его с июня 2016 г. В настоящее время г-н Миядзаки приступает к исполнению новых должностных обязанностей в подразделении корпоративного планирования FUJIFILM Holdings, расположенном в Токио (Япония).

Масато Ямамото родился в январе 1963 г. Начал работу в Fujifilm в 1986 г. после окончания Университета Васэда (Waseda University) (Япония) и, сменив несколько должностных постов, в 1994 г. переехал в США для обучения в Массачусетском технологическом институте. В 1996 г. успешно закончил курс MBA. В 2000 г. был назначен главным заместителем президента компании FUJI PHOTO FILM USA в США и отвечал за подразделение решений в области обработки изображений.

Постепенно расширял сферу ответственности, переходя на более высокие должности. В 2008 г. стал президентом подразделения. В 2010 г. вернулся в Японию и возглавил глобальное подразделение Fujifilm по производству решений для обработки изображений. Два года спустя стал генеральным директором подразделения фотопродукции в корпорации FUJIFILM. В 2015 г. г-н Ямамото вновь переехал в США, но уже в качестве президента и исполнительного директора североамериканского подразделения корпорации FUJIFILM.

Возвратившись в июне 2017 г. в Японию, занял пост директора корпорации FUJIFILM, ответственного за работу подразделения фотопродукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе в качестве вице-президента корпорации и генерального директора по корпоративному планированию. В сентябре этого же года также был назначен заместителем генерального директора отдела корпоративного планирования FUJIFILM Holdings.

«В качестве управляющего директора и президента FUJIFILM Europe GmbH я несу ответственность за общий успех наших компаний в Европе. Я твердо намерен справиться с трудностями меняющегося рынка и обеспечить положительные результаты для нашего бизнеса и для наших клиентов», — заявил г-н Ямамото.

«Как сплоченная европейская команда, мы будем вместе трудиться над созданием новых стратегий, которые выведут Fujifilm на следующий уровень развития. Я рассчитываю, что в будущем нам удастся успешно решить задачи по привлечению новых клиентов, заключению новых партнерских соглашений и достижению новых показателей эффективности на рынке», — подытожил г-н Ямамото.

Источник: Fujifilm Russia
RSS
0
18 мая 2018

Отзывы и комментарии