Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем

3 октября компания MMS провела в Москве первую в России презентацию бренда SOL Republic.  Этим именем зовётся молодая, но уже хорошо известная торговая марка, под которой выпускаются качественные и стильные наушники, а также другие аксессуары, предназначенные для ценителей стиля и хорошей музыки. Аббревиатура SOL в её названии расшифровывается как Soundtrack of Life (Саундтрек, сопровождающий жизнь). В команде Sol Republic уверены, что жизнь каждого человека имеет свой, уникальный и неподражаемый, саундтрек. Устройства от Sol Republic призваны в полной мере передать слушателю эмоции и драйв, заложенные в композицию её создателем.

Текст: Иван МУСИНОВ.

 

Ассортимент Sol Republic, представленный на сегодняшний день в России, состоит из вставных наушников Amps и JAX, накладных Tracks, Tracks HD и Tracks Ultra, компактных полноразмерных Master Tracks, а также портативной беспроводной колонки по имени Deck, разработанной в сотрудничестве с компанией Motorola. 

Отличительной особенностью линейки Tracks является разборная конструкция: чашки этих наушников легко отсоединяются от кабеля и отделяются от оголовья. Это даёт возможность без труда заменять отдельные детали наушников, и может быть полезно в случае, если у вас вышел из строя динамик, перетёрся кабель, ну или если у вас возникнет желание «прокачать» внешний вид ваших наушников, приобретя к ним дужку особой расцветки (опция доступна на сайте бренда, www.solrepublic.com). 

Кстати, для пользователей, особо ценящих неординарность внешнего вида, Sol Republic, в сотрудничестве с известными деятелями искусства и культуры, в числе которых музыкант Deadmau5 и пловец мирового уровня Майкл Фелпс, выпускает наушники эксклюзивных расцветок на базе младшей накладной модели Tracks. 

Накладные наушники Sol Republic отличаются драйвовым, мощным и задорным звучанием, с уклоном тонального баланса в сторону низких частот. От младшей модели (Tracks) к старшей (Tracks Ultra) растёт разрешающая способность: бас становится более чётким и хлёстким, средние и высокие частоты обретают большую разборчивость и естественность. 

Полноразмерные Master Tracks обладают более «ровным» звучанием, с не столь акцентированной низкочастотной областью, но  более выраженным объёмом, а также несколько более детальной проработкой всего частотного диапазона. 

Среди вставных моделей, младшие JAX отличаются лёгким и воздушным звучанием с ярко выраженным объёмом. Старшие Amps и Amps HD построены на базе запатентованных динамиков Sound Engine™/ High-Definition Sound Engine™ и обладают специальной эргономичной конструкцией, обеспечивающий удобное размещение наушников в слуховых каналах и качественную передачу звука.

Беспроводная колонка Sol Republic Deck соединяется с источником звука по Bluetooth (присутствует также возможность проводного соединения), поддерживает технологию NFC, ускоряющую и облегчающую процесс подключения колонки к источнику, а также оснащена встроенным микрофоном, что позволяет использовать её в качестве устройства Hands-Free. Уникальной особенностью колонки является поддержка одновременного подключения до пяти Bluetooth-устройств с возможностью быстрого переключения между ними.

 

RSS
0
10 октября 2013

Отзывы и комментарии