Накопители NVMe SSD от Samsung устанавливают новый стандарт производительности

Samsung Electronics выпустила новые модели твердотельных накопителей 970 серии PRO и EVO, предназначенных для энтузиастов и профессионалов в области высоких технологий. Благодаря большой емкости и исключительно высокой  скорости чтения/записи, новые накопители будут интересны тем, кто занимается обработкой и редактированием больших объемов изображений или видеоданных.

 

Новые накопители выполнены в форм-факторе M.2 с новейшим интерфейсом PCIe Gen 3×4, предлагающим пропускную способность стандарта NVM Express (NVMe). Накопители PRO способны обеспечить последовательную скорость чтения до 3500 МБ/с и скорость последовательной записи до 2700 МБ/с. Модели EVO имеют туже скорость чтения, но немного меньшую скорость записи до 2500 Мбайт/с.

По сравнению с предыдущим поколением, скорость записи новой 970 серии выросла на 30%. Samsung добилась этого благодаря внедрению своей новейшей технологии V-NAND и усовершенствованного контроллера Phoenix. Кроме того, технология TurboWrite в накопителях EVO 970  использует буфер памяти объемом до 78 ГБ для обеспечения еще более высокой скорости записи.

Новые модели не только быстрые, Samsung также утверждает, что они очень надежны. Технология Dynamic Thermal Guard от Samsung защищает накопители  от перегрева посредством контроля температуры, а также эффективного рассеивания тепла и нового никелевого покрытия на контроллерах, способствующего дальнейшему понижению температуры. На все диски Samsung предоставляет 5 летнюю гарантию или свыше 1200 Гб записи данных.

Цена и доступность

SSD 970 EVO будет предлагаться с ёмкостью 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а SSD 970 PRO с емкостью 512 ГБ и 1 ТБ. Оба диска будут доступны по всему миру с 7 мая 2018 года. Цена на версию Pro начинается с $330. Диск EVO с минимальным объёмом обойдётся в $120 

0
2 мая 2018

Отзывы и комментарии