Начало продаж Hi-Fi плеера iriver AK100 в России

Известный производитель портативных мультимедиа устройств — iriver — объявляет о начале продаж в России высококачественного Hi-Fi плеера AK100 со встроенным цифро-аналоговым преобразователем. Это первый компактный плеер компании, который обеспечивает воспроизведение файлов, отвечающих студийным стандартам качества MQS 24 бит/192 кГц. Возможность воспроизведения композиций, сохраненных в том же самом виде, в каком они рождаются в студии, позволит ценителям первоклассного аудио по-настоящему насладиться глубоким и детализированным звуком в любом месте и в любое время.

плеер iriver AK100

MQS-записи сохраняются непосредственно при мастеринге и поэтому не содержат потерь и артефактов сжатия. Треки в студийном качестве 24 бит/192 кГц позволяют ощутить всю полноту звука, в отличие от MP3 и CD-записей, параметры которых значительно понижены: до 128 — 320 кбит/с и 16 бит/44.1 кГц. При этом Hi-Fi плеер iriver AK100 воспроизводит MQS-аудио без внешних декодеров, что делает звучание практически идеальным.

Плеер iriver AK100 весит всего 122 грамма. Прочный алюминиевый корпус надежно защищает гаджет от возможных повреждений, а сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма делает управление комфортным и удобным. Для хранения аудиозаписей предусмотрены 32 гигабайта встроенной памяти.

Но, поскольку MQS-записи занимают достаточно много пространства, iriver AK100 оборудован двумя разъемами для карт microSD. В итоге пользователь может расширить общий объем памяти плеера до внушительных 96 ГБ! Встроенный аккумулятор с емкостью 2000 мА•ч обеспечивает до 16 часов непрерывной автономной работы.

Внутри устройства находится мощный цифро-аналоговый преобразователь Wolfson WM8740, получивший широкую популярность среди аудио любителей благодаря высочайшему уровню отношения сигнал/шум и очень низкому уровню гармонической дисторсии. Множество уникальных особенностей ЦАП Wolfson WM8740 позволяет добиться потрясающе яркого, чистого и детализированного звука.

Отдельный оптический вход на корпусе AK100 легко превращает плеер во внешний ЦАП для компьютера или стационарного аудиоплеера, делая его важным промежуточным звеном между источником сигнала и наушниками или колонками.

Hi-Fi плеер iriver AK100 может воспроизводить треки в форматах WAV, FLAC, WMA, OGG, APE и MP3. Благодаря виртуальному 10-полосному эквалайзеру пользователь получит возможность еще более гибко настроить плеер, добившись оптимального для себя качества звучания.

«Создавая этот продукт, мы хотели, чтобы он заинтересовал своими возможностями настоящих ценителей звука, которым недостаточно даже обычного Lossless-аудио» - говорит Джеймс Ли (James Lee), руководитель международных продаж и маркетинга компании iriver.

«Я уверен в том, что сочетание отличных аудиовозможностей, качественной сборки, великолепного дизайна, своевременной технической поддержки и достаточно доступной для этого класса устройств цены позволит AK100 стать очень популярным как среди профессионалов в области звукозаписи, так и среди любителей качественного аудио.»

В комплект поставки iriver AK100 не входят наушники. Это сделано специально для того, чтобы пользователи сами смогли выбрать подходящую модель, не переплачивая за излишнюю комплектацию.

Специалисты iriver протестировали AK100 со множеством моделей наушников. Наиболее подходящими для использования вместе с новым плеером стали Denon AH-D7100, AudioTechnica ATH-W3000ANV, BeyerDinamic DT1350, Shure SRH840 и Shure SE425.

Компактный и функциональный Hi-Fi плеер iriver AK100 уже поступил в продажу на территории Российской Федерации. Ориентировочная розничная цена устройства составляет 22 000 рублей.

 

Технические характеристики Hi-Fi плеера iriver AK100

Цвет корпуса

Черный

Размеры

59,2х79х14,4 мм

Вес

122 г

Дисплей

2,4”, сенсорный, IPS, QVGA

Поддержка форматов

WAV, FLAC, WMA, OGG, APE, MP3

ЦАП

Wolfson WM8740 24 бит / 192 кГц

Разъемы

USB 2.0, оптический вход/выход, выход для наушников

Аккумулятор

2000 мАч, примерно 16 часов автономной работы

Встроенная память

32 ГБ

Дополнительная память

2х microSD (объем до 32 ГБ)

Частотный отклик

10 Гц — 20 кГц +/- 0,02 дБ

Соотношение сигнал-шум

110 дБ

Перекрестные помехи

-120 дБ

Коэффициент нелинейных

искажений + шум

0,0009%

Интермодуляционные искажения (SMPTE)

0,003%

RSS
+3
24 января 2013
3

Отзывы и комментарии

0
Гость, 24 февраля 2013 23:04
Ждал эту модель и наконец-то приобрел. Давно хотел послушать свои любимые композиции в таком несравненном качестве. Звук идеален, глубокий, все детально слышно. Читает разные форматы, даже пресловутый mp3, но слушать на нем нужно Flac, APE,а лучше MQS. Продумали в этом плане и объем памяти - изначально он 32 гигабайта, но звук в хорошом качестве занимает много места, поэтому есть возможность вставить 2 картыпамяти до 32 гигабайт каждая, я так и сделал. Дисплей сенсорный, меню приятное и удобное, сбоку колесико регулировки громкости. Аккумулятор долго держит заряд.
0
Женя Логунова, 16 марта 2013 01:08
Недавно приобрела себе этот плеер. А все началось с того, что подруга дала послушать одну композицию на своем таком же плеере. Меня просто поразило качество звука. После этого от обычных не могла уже слушать обычные mp3. Плеер сделан специально для качественных композиций, и форматы поддерживаются и объем памяти достаточный. Дизайн стильный, сенсорный экран, батарейка хорошая. Да, только наушники к плееру тоже не за 100 рублей нужны, иначе просто не сможете насладиться качеством звучания.
0
Марк Гайдар, 9 апреля 2013 23:19
Специально ждал, пока в нашем городе появятся эти плееры. Потому что заказывать из сети не хотел. И не то чтобы боялся, что не довезут, нет. Мне все-таки хотелось перед покупкой проверить, что же это за зверь такой. Даже в магазине, где работает много телевизоров и общий шум, можно четко разлечить разницу между этим плеером и другими, дешевыми, моделями. Тут вот прям реально глубина звука. Сразу же выбрал наушники, которые в комплекте не идут. Ну и хорошо, потому что это техника уже более высокого класса, тут надо самому подбирать. У меня пока сплошные положительные эмоции, котоыре сложно как-то сформулировать ) Но плеером я доволен даже на 200%