На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

В преддверии юбилея российского автомодельного спорта торговая марка Dremel и Федерация автомодельного спорта провели мастер-класс по ремонту гоночных машин.

По словам Дмитрия Малышко, радиоуправляемые модели требуют к себе не меньше внимания, чем большие гоночные машины. Крепкие колеса — залог успешного заезда. Покрышки для радиомоделей, в отличие от аналогов для настоящих машин, нужно готовить к гонке самостоятельно. Основным отличием от машин в масштабе 1:1 является то, что покрышки на радиомашинках не накачивают. Накачка шин регулируется поролоновыми вставками разной плотности. Чтобы края покрышки были ровными и без царапин используем Dremel 8200 с шлифовальным диском (насадкой). 

«В рамках одного соревнования проходит несколько этапов гонок. В финал спортсмены обычно укатывают 2-3 комплекта покрышек за 1 гоночный день, их приходится срочно менять, а это потерянные для победы минуты и секунды», — поясняет Дмитрий Малышко.

Dremel 8200 — этот беспроводной электроинструмент работает от литий-ионного аккумулятора 10,8 В и не уступает по мощности сетевым многофункциональным инструментам. Время зарядки не превышает 1 часа, что позволяет быстро завершить работу. Ускорьте установку сменных насадок с помощью гаечного ключа, встроенного в наконечник EZ Twist. Тормоз двигателя мгновенно останавливает вращение насадки после выключения инструмента.

В данном случае незаменимым для пилота и техников становится многофункциональный инструмент. Наиболее популярен среди автомоделистов — Dremel. Это показал и Гранд При России 2016 по электровнедорожникам в закрытом помещении, где Dremel был партнером.

Dremel Workatation (220) — совмещенная рабочая станция со штативом, идеальное решение для стационарной работы с инструментом. Возможность вертикального сверления или сверления под углом, регулировка шага в 15 градусов, шлифование и полирование в горизонтальном положении. Встроенный выдвижной стенд для насадок с гибким валом (225). Провод всегда занимает безопасное положение благодаря специальной системе управления.

«Перед выпуском на рынок того или иного продукта мы всегда проводим исследование, которое помогает нам понять, в каких направлениях инструмент может быть использован. Мы стремимся, чтобы наша продукция была многозадачной. Именно поэтому многофункциональные инструменты Dremel необходимы в работе и дома, и на даче, при изготовлении поделок из винила и даже при реставрации картин. Как мы видим, свое применение интсрументы нашли и в автомодельном спорте», — говорит эксперт Dremel Станислав Нефедов.

Справка о ФАМС:

Федерация автомодельного спорта России (ФАМС) является правопреемницей Федерации автомодельного спорта СССР, созданной в 1964 году. Объединяет спортивные организации более 20 субъектов РФ. Федерация входит в Европейскую федерацию скоростных автомоделей (FEMA) и Европейскую федерацию радиоуправляемых автомоделей (EFRA).

В России наиболее активно автомодельный спорт развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Ярославле, Тамбове, Новосибирске, Пензе. Первые автомодели появились вместе с первыми прообразами автомобилей. В 2015 году автомодельному спорту в России исполнилось 58 лет.

Тематика: Dremel, Bosch, Инструменты
RSS
0
29 апреля 2016

Отзывы и комментарии