Монитор iiyama XB2779QS: в отличие от других версий IPS его матрица обладает более точной цветопередачей

Москва, 27 ноября 2013. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет изящный и стильный 27-дюймовый дисплей с широкими углами обзора, сверхвысоким разрешением и точной цветопередачей. Этот элегантный AH-IPS-монитор имеет разрешение 2560x1440 точек WQHD, обеспечивающее более высокую четкость и детализацию изображений по сравнению с традиционным Full HD. Эффективно сочетая в себе новейшие технологии и креативный дизайн, он идеально подойдет архитекторам, дизайнерам, фотографам, видеооператорам и всем, кто требовательно относится к качеству изображения.

 

 

 

Монитор оснащен 27-дюймовым дисплеем на AH-IPS-матрице (Advanced High Performance IPS). В отличие от других версий IPS она обладает более точной цветопередачей, низким энергопотреблением и высокой контрастностью. Изображение будет сочным, ярким и реалистичным под любым углом обзора. Кроме того в новинке используется технология WQHD (Wide Quad High Definition), которая обеспечивает поддержку разрешения 2560х1440 точек.

Это на 77% больше стандартного разрешения Full HD 1080р и очень удобно для работы в многооконном режиме с несколькими приложениями одновременно. Технология ACR (Advanced Contrast Ratio) автоматически регулирует контрастность для воспроизведения максимально реальной картинки.

Сочетание всех этих технологий делает дисплей незаменимым инструментом для обработки видео и графики. Монитор подходит и для компьютерных игр, и для просмотра фильмов: благодаря малому времени отклика и технологии OverDrive картинка остается четкой даже при самых динамичных сценах. 

Настольный дисплей iiyama XB2779QS привлекает не только своим технологическим потенциалом, но и продуманным дизайном. За комфорт при работе с компьютером отвечает эргономичная подставка, регулируемая по высоте (до 13 см) и углу наклона (45° направо и налево и 17° вверх), она позволяет зафиксировать экран в удобном положении. Такое разнообразие регулировок создают максимально комфортные условия для работы и эффективно снижают усталость пользователя. При желании дисплей можно закрепить на стене благодаря VESA-совместимому креплению.

Монитор богат мультимедийными возможностями. Он может использоваться в сочетании с широким спектром устройств. Для подключения к ним используются порты VGA, DVI, HDMI и  Display Port. Кроме того, iiyama XB2779QS имеет встроенные стереодинамики.

Внешний вид iiyama XB2779QS достоин отдельного внимания – вся поверхность от края до края выполнена из стекла. Это придает дисплею изящный, современный вид.

Новинка уже появилась в продаже на российском рынке по ориентировочной розничной цене 16 000 рублей.

 

Основные характеристики

Характеристика

XB2779QS

Диагональ:

27"

Тип ЖК-панели:

AH-IPS, LED-backlit

Контрастность:

1 000 : 1

Углы обзора:

178°/178° по горизонтали и вертикали

Время отклика:

5 мс

Яркость:

350 Кд/м2 (по умолчанию), 440 Кд/м2 (максимальная)

Разрешение:

2650 х 1440 точек

Интерфейсы:

VGA, DVI-D, HDMI, DisplayPort

Размеры:

650 x 435,5 (564,5) x 230 мм

Вес:

8,2 кг

Комплект поставки:

Кабели: сетевой, DVI-D, DisplayPort, аудио; подставка, крепление, инструкция по технике безопасности, инструкция по эксплуатации

Колонки

2 × 2 Вт (стерео)

RSS
0
30 ноября 2013

Отзывы и комментарии