Мобильная версия α CLOCK с интерфейсом Time-shift: слайд-шоу для смартфона и его владельца

Токио (Япония), 31 мая 2012 г. — компания Sony Corporation анонсировала мировой запуск «α CLOCK for Mobile*1» — бесплатного приложения для смартфонов с ОС Android, доступного через Google Play™. Приложение дает пользователям доступ к коллекции высококачественных фотографий объектов всемирного наследия, снятых в едином ракурсе с помощью цифровых камер Sony α со сменной оптикой. В приложении «α CLOCK for Mobile*1» используется интерфейс Sony Time-shift, с которым пользователи могут наслаждаться потрясающими пейзажами и фотографиями, снятыми в разное время суток.

 

Новый интерфейс Time-shift

Time-shift UI — это разработанная компанией Sony технология пользовательского интерфейса, позволяющая пользователям наслаждаться фотографиями, снятыми в разное время суток, изменяя время с помощью вертикальной прокрутки временной шкалы.  

Контент приложения «α CLOCK» позволяет получить незабываемые впечатления благодаря Time-shift UI

В коллекции «α CLOCK» содержатся фотографии из серии «Всемирное наследие», снятые в одном ракурсе с помощью цифровых фотокамер Sony α со сменной оптикой, которые идеально подходят для просмотра с помощью функции Time-shift UI.

Пользователи могут включить режим Time-shift с помощью вертикальной прокрутки шкалы времени, чтобы оценить красоту фотографий объектов всемирного наследия, снятых в разное время суток. А чтобы увидеть панораму местности во всей красе, пользователям достаточно провести по дисплею пальцем по горизонтали.  

С помощью прокрутки шкалы времени можно просмотреть фотографии, снятые с одного ракурса в разное время суток.

 

Более 40 фотографий из серии «Всемирное наследие» скоро будет доступно

Приложение поставляется с предустановленной фотографией Мон-Сен-Мишель (Франция), чтобы пользователи могли сразу же оценить возможности интерфейса Time-shift UI.

Кроме того, для загрузки доступны фотографии четырех объектов мирового наследия: исторический район Стамбула (Турция); гора Хуаншань (Китай); бухта Халонг (Вьетнам); острова Огасавара (Япония). Новые снимки будут добавляться примерно каждые две недели, а в общем будет доступно более 40 фотографий.

 

Значок α на информационной панели свидетельствует о наличии обновлений

Режим отображения фотографий в случайном порядке 

 

Автоматическое переключение фонового изображения главного экрана 

 Активируя функцию переключения фона главного экрана в меню «Настройки приложений», пользователи могут автоматически установить просматриваемое изображение в качестве фона главного экрана своего Android™-устройства. При активации функции, фотографии объектов всемирного наследия изменяются 12 раз*2 в течение дня.

*2. Точное время изменения фотографии зависит от контента.

 

Выбрана фотография горы Хуаншань (Китай)

 Та же фотография отображается на главном экране устройства 

Фотографии из серии «Всемирное наследие» могут отображаться в высоком разрешении, если вы используете устройства с HD-дисплеями, такими как Sony Xperia™ S, предлагаемое Sony Mobile Communications.

 

Доступ к Wikipedia, Twitter, Facebook

Пользователи могут проверять информацию в Wikipedia™ и других источниках, а также публиковать комментарии в Twitter™ и Facebook™, используя меню настроек, не выходя из приложения «α CLOCK».

Более того, пользователи могут получить дополнительный контент, разблокировав его с помощью функции «Collection Album», отправляя комментарии в Twitter™ и Facebook™.

В коллекции дополнительного контента представлены фотографии объектов всемирного наследия, снятые в других ракурсах, которые также можно использовать в качестве фона главного экрана, которые позволят разнообразить набор фотографий для рабочего стола вашего устройства.

*3. Интерфейс Time-shift UI неактивен при просмотре дополнительного контента.

 

Меню опций открывается, если провести пальцем вверх от края дисплея

Режим Collection Album (Коллекция)

 

Приложение переведено на 12 языков

 Названия объектов всемирного наследия, стран и меню настройки доступны на японском, английском, корейском, китайском (традиционное письмо), китайском (упрощенное письмо), русском, французском, немецком, испанском, итальянском, португальском и нидерландском языках.

 

*1. Приложение доступно для устройств с ОС Android 2.2 и новее с разрешением дисплея 480×854 или 720×1280, а также для плееров Walkman серии Z, кроме планшетных ПК. Содержимое может отображаться неправильно на устройствах, не удовлетворяющих приведенным выше требованиям и характеристикам.
Рекомендуется более 70 МБ свободной памяти телефона.

0
31 мая 2012

Отзывы и комментарии