Toshiba представляет Tecra W50-A — одну из самых тонких и легких портативных рабочих станций в мире

Москва, 25 октября 2013 г. — Компания Toshiba представляет свою первую мобильную рабочую станцию Tecra W50-А, пополнившую линейку портативных компьютеров Toshiba для бизнес-пользователей. Это высокопроизводительное устройство с 15,6-дюймовым Full HD-дисплеем. является одним из самых тонких и легких (менее 2,7 кг) решений в своем классе.

 

 

Ноутбук Tecra W50-А построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 четвертого поколения и оснащен графическим ускорителем NVIDIA Quadro, а потому идеально подходит для выполнения сложных инженерных и графических задач. Портативный компьютер имеет встроенный оптический привод, а также ряд опций для обеспечения безопасности в корпоративной ИТ-среде. Надежность ноутбука полностью соответствует высоким стандартам корпорации Toshiba.

«Создание Tecra W50-А еще раз доказало способность инженеров Toshiba создавать высокопроизводительные, но при этом компактные компьютеры, — говорит Карл Пинто (Carl Pinto), вице-президент по маркетингу Toshiba America Information Systems. — На сегодняшний день, это одна из самых тонких и легких мобильных рабочих станций на рынке, а потому она станет верным выбором для профессионалов в области инженерии и дизайна, которые нуждаются в производительном и максимально компактном компьютере с мощной графической подсистемой».

 

Высокая вычислительная мощность

Tecra W50-А оборудован 15,6-дюймовым Full HD (1920x1080) дисплеем, обеспечивающим отличную цветопередачу и непревзойденное качество изображения благодаря высокой точности его цветовой калибровки, соответствующей всем отраслевым стандартам. Установленный 4-ядерный процессор Intel Core i7 последнего поколения и поддержка четырех высокоскоростных модулей памяти общим объемом до 32 ГБ позволяют ноутбуку легко справляться с самыми ресурсоемкими приложениями, такими как SolidWorks и AutoCAD. Исключительный уровень производительности графической подсистемы обеспечивается за счет встроенного дискретного видеоадаптера NVIDIA Quadro K2100M с 2 ГБ памяти GDDR5.

 

Идеален для работы в дороге

Ноутбуки Tecra W50-А являются одними из самых тонких и легких устройств на рынке, а потому идеально подходят для продуктивной работы в любое время и в любом месте. Инновационная технология Toshiba EasyGuard поможет защитить критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий. Кроме того, компьютеры проходят тщательное тестирование на фабрике Toshiba в Японии, в ходе которого их проверяют на влаго-, удароустойчивость и долговечность (Highly Accelerated Life Testing, HALT).

 

Встроенные средства безопасности 

Поддержка технологии Intel vPro обеспечивает тот уровень управляемости, который необходим в современных организациях. Сканер отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт (опционально) предоставляют ИТ-отделам предприятий широкие возможности для осуществления безопасной эксплуатации мобильных компьютеров, а предустановленное ПО Toshiba Computrace упрощает восстановление информации в случае кражи ноутбука.

 

Высокая продуктивность днем и ночью 

Компьютер оборудован влагозащитной клавиатурой со светодиодной подсветкой и 10-кнопочной цифровой панелью, а также фирменным навигационным джойстиком AccuPoint и тачпадом. Это обеспечивает комфортные условия для работы и творчества практически в любых условиях, в том числе при низком уровне освещенности. Для передачи и синхронизации данных в устройстве предусмотрен широкий набор интерфейсов: два порта USB 3.0 и один порт USB 2.0, кард-ридер, комбинированный разъем eSATA/USB, а также разъемы HDMIи VGA. Дополняют этот список сетевой адаптер Gigabit LAN и миниатюрный последовательный (COM) порт. Современная технология Sleep & Charge позволяет подзаряжать планшеты и телефоны от порта USB 3.0 даже при выключенном компьютере.

 

Универсальные док-станция и аксессуары                  

Всем новым бизнес-ноутбукам Toshiba подходят одинаковые док-станции и аксессуары (адаптеры питания, репликаторы портов), что существенно облегчит работу ИТ-отделов по управлению инфраструктурой организаций. Более того, был создан единый образ развертывания, который подходит для всех моделей ноутбуков Toshiba. Благодаря этому ИТ-специалисты смогут оптимизировать процесс настройки всех необходимых параметров и ускорить ввод новых компьютеров в эксплуатацию.

 

Ноутбуки Tecra W50-А доступны для заказа корпоративным клиентам с середины октября. Стоимость устройств зависит от конфигурации модели.

RSS
+1
25 октября 2013

Отзывы и комментарии