Марафон электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» доехал до фотоконкурса PENTAX

Впервые в рамках марафона марафона электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» будет проведен международный фотоконкурс среди профессиональных фотографов с наградами от PENTAX. Лучшие снимки участников будут опубликованы в специальной фотокниге. Дополнительно организован второй конкурс для всех желающих, даже без необходимости посещения самой гонки.


Второй год подряд бренд PENTAX является главным партнером марафона электромобилей  «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon». Такое сотрудничество отражает намерение  PENTAX поддерживать и поощрять инициативы, направленные на сохранение окружающей среды. Бренд PENTAX входит в состав группы RICOH, одной из 100 наиболее экологичных компаний в мире.

Марафон проходит под покровительством Принца Монако Альберта II и призван показать значимость инноваций в области электромобилей, а также способствовать продвижению экологически безвредных транспортных средств.  В нем примут участие 12 электромобилей, которые с 1 по 10 июня проедут через 10 европейских стран и 29 городов.

Победители фотоконкурсов будут награждены двумя камерами PENTAX.

  • PENTAX K-5, которая уже заслужила множество премий и наград и известна своими выдающимися техническими характеристиками (низкий уровень шума, высокая чувствительность вплоть до ISO 51200, высокая скорость серийной съемки до 7 кадров в секунду и проч.). 
  • PENTAX K-01, спроектированной Марком Ньюсоном – дизайнером с мировым именем, и обладающей множеством продвинутых функций для съемки фото и видео.

 В отличие от предыдущего года, в котором марафон проходил по странам Скандинавии, в этом он пройдет по странам Прибалтики и через Польшу. Принимающие участие в заезде команды проедут через Таллин, Пярну, Ригу, Елгаву, Каунас, Августув, Остров Мазовецка, Варшаву, Пётркув-Трыбунальский, Вроцлав, Градец-Кралове, Брно, Братиславу, Вену, Грац, Клагенфурт, Понтеббу, Венецию, Верону, Брешиа, Милан, Турин, Кунео и финишируют в Монте-Карло.

 

О марафоне «Tallinn– Monte Carlo Electric Marathon»

Марафон “Tallin – Monte-Carlo Electric Marathon” имеет богатую историю – впервые он был проведен еще в 1930 году. В 2011 году марафон был возобновлен, с целью продвижения экологически безопасных транспортных средств и соединения Северной и Южной Европы с помощью экологически безвредных дорог. 

Официальное название марафона «Tallinn– Monte-Carlo Electric Race Marathon 2012» и его маршрут пройдет между Таллинном (Эстония) и Монте-Карло (Монако) через всю Европу с Севера на Юг (Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Италия, Монако).

Программа марафона и вся дополнительная информация доступны по адресу 

 

0
25 мая 2012

Отзывы и комментарии