«Магический шар» от Panasonic создает ветер

Японская компания Panasonic представила новый продукт, который мог бы украсить собой любой футуристический фильм. Блестящая сфера с круглыми отверстиями напоминает шар для боулинга. На самом деле, это новый вентилятор (он же обогреватель) под названием Q.

Шар-вентилятор Panasonic

Несмотря на свои компактные размеры (25 см в диаметре, 2,1 кг) крошка Q отличается высокой мощностью и эффективностью. Принцип действия вентилятора основан на индукции воздушных потоков. В нижней части прибора расположено отверстие, куда закачивается комнатный воздух. При проходе через встроенный турбовентилятор скорость воздушного потока многократно возрастает. При этом через боковые отверстия в сферу естественным образом подтягивается дополнительный воздух. В результате, на выходе из прибора формируется значительно более мощный и сильный воздушный поток.

Вентилятор позволяет быстро выровнять температуру в помещении, поэтому его можно использовать и зимой — для быстрого распространения тепла от обогревателей, отмечают в Panasonic.

И главное, новый Q способен создать в доме настоящий ветер! Для этого нужно активировать функцию под названием «1/F флуктуация». Важно, что окружающие не почувствуют дискомфорта, который возникает, если вы долго находитесь под направленным действием кондиционера или вентилятора. В разных рабочих режимах новый вентилятор потребляет от 2,5 до 18,5 Вт электроэнергии.

Приобрести новый Q можно уже с 20 мая этого года в Японии. Модель будет представлена в трех цветовых вариантах — белом, красном и золотистом. Компания Panasonic планирует ежемесячно производить до 2000 вентиляторов. Ориентировочная стоимость нового Q — около $330.

0
8 апреля 2015

Отзывы и комментарии