Logitech получила две награды на международной премии Red Dot Design Award

Швейцарская компания Logitech объявила о том, что манипулятор Logitech Cube и клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 получили награды на дизайнерской премии red dot design awards 2012 года за выдающиеся конструктивные разработки.

Клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750В этом году более 1800 производителей по всему миру отправили на рассмотрение жюри премии red dot свыше 4500 разнообразных продуктов, и компания Logitech вновь получила награду. С 2006 года, компанией было получено в сумме 11 наград red dot за достижения в области дизайна продукции, в целом ряде продуктовых линеек.

Техника Logitech завоевала в этом году премии red dot в области дизайна и инноваций. Logitech Cube переосмысляет саму идею компьютерной мыши, используя совершенно новую форму. Благодаря ей, аксессуар удобно умещается в ладони, и при этом остается достаточно маленьким, чтобы уместиться в кармане пиджака. Когда Logitech Cube используется в качестве мыши, его основная поверхность становится сенсорной панелью.

Стоит поднять Logitech Cube в воздух и он становится презентером. Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 заряжается от света, как в помещении, так и на улице, используя встроенные солнечные панели.

В результате, необходимость замены батареек остается в прошлом. Удобный, тонкий и изящный корпус устройства, а также множество технологических инноваций и высокая функциональность клавиатуры позволила ей завоевать премию red dot.

«Для нас большая честь, что два наших продукта получили эту престижную награду, — заявил Роман Монин, генеральный директор представительства компании Logitech в России и странах СНГ. — Мы тратим большое количество времени на разработку и тестирование каждого нашего продукта, чтобы убедиться в том, что мы предоставляем пользователям инновационную технику выдающегося качества. Награда red dot – это яркое тому подтверждение, и мы очень гордимся этим».

Официальная презентация премии red dot пройдет 2 июля 2012 года в Германии, в городе Эссен в театре Аалто. Устройства-победители также будут представлены на специальной выставке в музее дизайна red dot в городе Эссен со 2 июля 2012 года по 30 июня 2013 года.

 

Премия red dot design award

Премия red dot design awards, первый раз прошедшая в 1950-х годах, проводится в трех категориях: «продуктовый дизайн», «коммуникационный дизайн» «концепт дизайна». Только в 2011 году участие в премии приняло более 14000 товаров из 70 стран. Премия red dot является одной из самых авторитетных наград, отмечающих выдающиеся конструктивные находки. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, зайдите на www.red-dot.de/press.

Тематика: Logitech
RSS
0
27 апреля 2012

Отзывы и комментарии