Линейка садовых шлангов от Kärcher с уникальными характеристиками

Не так давно пользователи даже не задумывались о такой характеристике садового шланга, как экологичность. Однако времена меняются и, наряду с удобством применения, прочностью и долговечностью, владельцы загородных домов стали обращать внимание также на состав материала, из которого изготовлен шланг. Специально для таких потребителей компания Kärcher подготовила линейку шлангов PrimoFlex, которые отличаются не только улучшенными рабочими характеристиками и стойкостью к погодным условиям, но и отсутствием в составе материала таких вредных веществ, как фталевые кислоты, кадмий, барий и свинец.

 

В линейку входят три типа шлангов: PrimoFlex, PrimoFlex «Plus» и PrimoFlex «Premium». Все они обладают высокой прочностью, гибкостью, устойчивостью к перегибам, термостойкостью (от -20 до +65 °С), а также простотой и удобством в обращении. Немаловажно, что при изготовлении всех трех моделей использован материал, не содержащий фталатов, которые нередко используются в качестве пластификаторов ПВХ и могут выделяться в окружающую среду под действием температуры или других провоцирующих факторов.

PrimoFlex — это прекрасная возможность для садоводов стать обладателями шлангов начального класса с уникальными характеристиками по привлекательной цене. В отличие от традиционных однослойных шлангов, PrimoFlex прослужит гораздо дольше благодаря особой конструкции. Первый, внутренний слой шланга защищает воду от «цветения», предотвращая рост водорослей. Средний слой, представляющий собой высокопрочную оплетку, предотвращает возможность разрыва шланга (давление разрыва 24 бара). Внешний слой фирменного желтого цвета обеспечивает устойчивость к УФ-излучению.

PrimoFlex «Plus» также представляет собой трехслойный шланг, но с добавлением перекрестно расположенных армирующих нитей Kevlar от DuPont. Эта конструктивная особенность позволяет шлангу выдерживать давление на разрыв до 45 бар, что значительно повышает срок службы. Внутренний слой шланга PrimoFlex «Plus» также препятствует росту водорослей. Внешний слой шланга — прозрачный. Он выполняет функцию защиты от солнечного излучения. PrimoFlex «Plus» — «золотая середина» линейки. Этот шланг сочетает в себе простоту, надежность и функциональность.

Шланг PrimoFlex «Premium» разработан специально для самых взыскательных садоводов, которым важна каждая деталь. В нем нашла воплощение запатентованная технология двойного (прямого и перекрестного) армирования нитями Kevlar. В отличие от двух предыдущих моделей, шланг имеет 5 слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. Наружный слой обеспечивает устойчивость к атмосферным воздействиям и УФ-излучению, промежуточная оплетка увеличивает прочность, светонепроницаемый промежуточный слой препятствует росту водорослей внутри шланга, текстильное плетение с желтой нитью Kevlar, а также защитный внутренний слой обеспечивают высочайшую прочность, эластичность и устойчивость к перегибам.

После того как модель выбрана, остается последний шаг — необходимо определиться с диаметром шланга и его длиной. Эти характеристики подбираются в зависимости от конструкции водопроводной системы, а также размеров территории, требующей полива.

Шланги PrimoFlex и PrimoFlex «Plus» выпускаются различных диаметров и длин: 1/2“ дюйма (длиной 20 м и 50 м) и 3/4“ дюйма (длиной 25 м и 50 м).

 

RSS
0
10 апреля 2013

Отзывы и комментарии