Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента

Линейка аксессуаров Manfrotto включает в себя широкий набор устройств, которые облегчают и делают более увлекательным процесс создания 360-градусных видео и фотографий. Аксессуары разработаны с учётом специфики создания VR-контента, а также совместимы с наиболее популярными камерами виртуальной реальности и подойдут как любителям, так и профессионалам.

 

 

 

VR мини-база с полусферой

Полусфера помогает быстро выровнять мини-базу, позволяя сократить время на установку и как можно быстрее приступить к съёмке. Для более точного позиционирования камеры, высота базы регулируется в пределах от 11,6 до 24,3 см, а прорезиненные ножки обеспечивают надёжную устойчивость. Кроме  того, база может работать в сочетании с различными удлинителями, что позволяет расширить её функциональность и дает возможность получить много интересных точек обзора для съёмки VR-контента. База выполнена из алюминия, имеет лёгкий  вес, компактные размеры и повышенную прочность.

 

VR Dolly -тележка

Тележка идеально сочетается с лёгкими штативами и штативами среднего веса. Она имеет складные ноги, которые  в максимально разложенном состоянии образуют диаметр 114 см, а в минимальном положении диаметр 78 см.  Тележка имеет большие 76-миллиметровые колеса, которые обеспечивают плавное движение, а также снабжены стоп-системой, благодаря которой тележка остаётся прочной  и абсолютно стабильной.

 

 

VR 3-секционный штатив

В сочетании с удлинителями, штатив позволяет вести съёмку на большой высоте. Он оснащен специально разработанным алюминиевым адаптером, который позволяет установить удлинитель с боку штатива для обеспечения максимальной устойчивости. Штатив выполнен из карбона и имеет лёгкий вес и компактные размеры.

 

VR панорамная «голова» с регулировочными площадками

VR панорамная «голова» выдерживает полезную нагрузку до4 кги отлично работает с профессиональными зеркальными камерами. Площадки позволяют поворачивать камеру в горизонтальной и вертикальной плоскости вокруг нодальной точки камеры/объектива,  а также осуществлять смещение влево/вправо и вперёд/назад. На всех площадках нанесена шкала с делениями для более точного позиционирования. Использование панорамной «головы» позволяет легко сшивать снимки, создавая точно скомпонованную среду VR с минимальной пост-обработкой или программной коррекцией.  

 

 

VR Super Clamp зажим

Зажим предназначен для крепления камер к цилиндрическим или плоским поверхностям. Он легко монтируется и обеспечивает надёжное крепление, выдерживая нагрузку до 15 кг. Минимальная толщина (диаметр) поверхности для крепления составляет 13 мм, а максимальная55 мм. Зажим выполнен из алюминия, весит 430 г и может использоваться совместно с удлинителями

 

Удлинители

Удлинители расширяют функционал основных VR устройств Manforto, позволяя создавать захватывающую перспективу местности и ландшафтов на возвышенной высоте. Линейка VR аксессуаров содержит удлинители трёх типоразмеров:  L- для максимальной высоты 4,7м, M-для максимальной высоты 2 м и S - для максимальной высоты 80 см.  Все удлинители имеют быструю систему цанговых замков Twist Lock и двойное взаимозаменяемое верхнее крепление 1/4'' и 3/8''. Удлинители выполнены из карбона, имеют лёгкий вес и прочную конструкцию

 

Цены на аксессуары варьируются от 35$ до 690$ в зависимости от выбранной модели

 

0
21 января 2018

Отзывы и комментарии