LG V30 как предмет кинетического искусства: реальность или иллюзия?

Компания LG Electronics (LG) и художник Майкл Мерфи объединили усилия, чтобы с помощью кинетического искусства продемонстрировать впечатляющие мультимедийные возможности нового смартфона LG V30.

Кинетическое искусство воспринимается зрителем в движении, но сами предметы при этом статичны. Арт-объекты кардинально трансформируются в зависимости от точки обзора. Разумеется, такие интерактивные инсталляции лучше всего рассматривать вживую на выставке. Но теперь благодаря аудио и видео возможностям смартфона LG V30 миллионы ценителей могут, не посещая выставки, по достоинству оценить две работы Мерфи, пройдя по ссылкам: kinetic art 1, kinetic art 2

LG V30 создан для тех, кто хочет творить, а не просто смотреть, слушать или выкладывать что-то в сеть. Компания LG сочла, что кинетическое искусство станет подходящей средой для общения с любителями творчества и технологий, а Майкл Мерфи — оптимальный художник для воплощения идеи в жизнь.

Мерфи живет и работает в Бруклине, в Нью-Йорке, и наиболее известен портретами Барака Обамы, сделанными в рамках движения «Искусство за Обаму» в 2007 году, когда тот был кандидатом на пост президента США. Мерфи является пионером «искусства восприятия», в котором используются разнообразные техники для создания трехмерных произведений. Мерфи — талантливый автор таких ярких работ, как «Перцепционный сдвиг» (Perceptual Shift) и «Страна оружия» (Gun Country), которые вызвали широкий резонанс в переходный период истории страны.

Ким Су Ён (Kim Su-young), директор по маркетингу компании LG Electronics Mobile Communications.«Мы хотим будоражить воображение творчески мыслящих людей, заставляя их выходить за рамки традиционного восприятия так, как это делает Майкл Мерфи. Презентация таких продуктов, как V30, в новой и необычной манере — лучший способ коммуникации с нашей целевой аудиторией в лице создателей контента».

LG V30 получил признание как один из самых мощных мультимедийных флагманских смартфонов этого года. В числе функций, заслуживших высокие оценки — камера с апертурой f/1,6 и стеклянными линзами Crystal Clear, широкоугольный объектив 120 градусов с минимальным искажением изображения по краям, четырехканальный цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi (Hi-Fi Quad DAC) и специальные аудио-настройки от экспертов по акустике компании B&O PLAY.

RSS
+1
1 ноября 2017

Отзывы и комментарии