В «умных» телевизорах LG появилось приложение Zabava со 120 ТВ-каналами от «Ростелекома»

Москва, 14 октября 2013 г. — «Ростелеком» впервые сделал мультимедийное приложение Zabava для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве — компании LG Electronics.

 

 

Обладатели телевизоров LG с функцией Smart TV теперь без специального оборудования могут смотреть более 120 общедоступных и тематических телеканалов в цифровом качестве, а также управлять просмотром (электронная программа передач, пауза, перемотка, просмотр из архива за 3 дня). Среди каналов наиболее востребованные российскими зрителями TV XXI Век, Еврокино, Amedia, Travel&Adventure, National Geographic, каналы семейства Discovery, Animal Planet, Eurosport и многие другие. Бесплатная услуга «Родительский контроль» поможет ограничить доступ детей к нежелательному контенту.

Также зрители могут пользоваться большим каталогом видео с легальным и поэтому всегда высокого цифрового качества контентом приложения Zabava, включая художественные фильмы и сериалы различных жанров (экшн, приключения, фантастика, триллеры, детективы, комедии и другие), а также коллекцией научно-популярных и образовательных картин. Многие громкие кинопремьеры последнего времени становятся доступны подписчикам ТВ-сервисов от «Ростелекома» еще до выпуска фильмов на DVD.

«Ростелеком» впервые реализовал проект по включению своих ТВ-сервисов в решение Smart TV и будет развивать это направление в дальнейшем. Совместное решение с LG очень удобно для абонента, потому что он получает большой выбор телеканалов без необходимости подключения специального оборудования и без вызова мастера на дом. Нужно только подключить телевизор к интернету любого провайдера, пройти простую процедуру активации услуги и оформить подписку на пакет каналов прямо в меню телевизора. После этого абонент может смотреть любимые телеканалы и комфортно управлять телепросмотром — пользоваться паузой и перемоткой, возвращаться к передачам из архива, заказывать кинохиты», — отметил исполнительный директор — директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

«Нам очень приятно, что мы стали первыми из производителей, интегрировавших мультимедийные сервисы Ростелекома в свои устройства. Теперь каждая семья, у которой есть «умный» телевизор LG, может получить доступ к полному набору российских телеканалов в цифровом качестве, независимо  от того, сколько эфирных каналов может принять их антенна», — комментирует событие менеджер по развитию Smart TV компании LG Electronics Виталий Свистунов.

В ближайшее время «Ростелеком» планирует расширить перечень доступных телеканалов и запустить в рамках приложения дополнительные пакеты, такие как «HD», «Взрослый», «Наш футбол».

Приложение Zabava предустановлено в разделе «Премиум» на всех телевизорах LG Smart TV из модельного ряда 2012-2013 годов. Для его использования нужно пройти процедуру регистрации и оплатить ежемесячную подписку за выбранные пакеты каналов. Для совершения покупки используется встроенная в телевизор платежная система, поэтому вся процедура активации проста и интуитивно понятна.

RSS
+1
15 октября 2013
22

Отзывы и комментарии

+5
Гость, 21 ноября 2013 14:07
Ростелеком обещает бесплатное использование порталом ЗАБАВА для своих абонентов, имеющих оплаченную подписку на домашнее интернет тв. Так вот на компьютере удалось наладить просмотр после танцев с бубном и переписки с техподдержкой Ростелеком, а для смарт тв в приложении даже не предусмотрена процедура регистрации абонентов, т.е. невозможно даже заявить, что ты являешься абонентом Ростелеком. Только покупай подписку еще раз.
+2
Гость, 12 марта 2015 22:32
Если Вы не можете разобраться в настройках, не стоит ругать Ростелеком! Менее 10 минут у меня ушло на то, чтобы разобраться в программе. В настройках активировал учётку, введя логин и пароль, которые в договоре и после перезапуска приложения появились все каналы пакета, который в договоре.
+20
Гость, 3 сентября 2015 16:11
Не могу в телевизоре lg найти приложение Забава, подскажите, где его можно скачать?
-1
Гость, 9 декабря 2014 12:05
Почему на самсунге нет
+7
Гость, 31 марта 2015 20:31
на самсунге есть забава
-3
Гость, 1 февраля 2015 17:27
А на сони будет?
+5
Гость, 28 ноября 2015 14:42
Та же проблема как установить приложение zabava на телевизор sony bravia
0
Гость, 2 апреля 2015 21:58
Здравствуйте. Скачал приложение Забава. Ввёл номер регистрации и код. Регистрация прошла успешно, а в на мульт ничего не изменилось. Может подскажите,что я делаю не так. За раннее благодарю.
0
Гость, 29 сентября 2015 18:39
номер регистрации и код это с приставки??
0
Гость, 28 января 2016 14:23
На SONY данное приложение работать не будет - только SAM & LG - И! ВСЁ!!!
На других марках приложение тоже работать корректно не будет!
0
Гость, 4 февраля 2016 18:43
Всем здравствуйте!
А где мне найти это приложение Забава на самсунг?
+1
Гость, 7 февраля 2016 16:50
тоже не мог найти забаву на LG .позвонил в техподдержку сказали нельзя на телик установить.только через приставку.херня какая-то
+3
Гость, 14 февраля 2016 18:35
у меня это приложение было и работало, а теперь вдруг бесследно исчезло. что за фигня происходит?
-2
Гость, 3 марта 2016 17:51
Я его тоже не вижу в своем lg
+1
Гость, 5 марта 2016 00:49
Скачал забаву на LG Smart TV думал наконец-то смогу смотреть тв без приставки...но не тут то было, качество картинки как будто снято с мобильника, нигде в настройках не нашёл, как улучшить качество картинки( на других приложениях качество видео гораздо лучше
-1
Гость, 3 апреля 2016 21:14
Есть доступ к интерактивному ТВ от ростелекома( приставка) Пробую подключить zabava на LG Smart TV в белорусии ввожу логин и пароль от присавки-сервер не отвечает повторите попытку позже,ввожу логин и пароль с сайта zabava тоже самое -сервер не отвечает повторите попытку позже.
-1
Андрей, 12 апреля 2016 08:58
Здравствуйте!Помогите решить проблему.Имею 1 точку доступа к интерактивному ТВ от ростелекома( приставка), 2-я точка (тв Самсунг) - через Wi-Fi, приложение "Забава", 3-я точка (тв LG), тоже через Wi-Fi, приложение "Забава"."Забаву" смотрели бесплатные каналы. До недавнего времени все функционировало замечательно, но потом мой LG "заглючил" - "забава" запросила платное подключение для просмотра тв программ, в то время как по Самсунгу смотрим тв программы по той же "забаве" без проблем. В чем кроется такой подвох?Что Вы можете посоветовать по настройке "бесплатной забавы" на LG?Если есть возможность, то по подскажите как-нибудь наглядно.заранее благодарен Вам за помощь.
0
Гость, 7 июля 2016 16:55
Купил пакет на LG smart.не показывает.хрень полная
0
Гость, 31 июля 2016 17:51
я обонент интерактивного телевидения. На одном телевизоре стоит приставка а на второй ввожу номер и код активации. Нажимаю кнопку войти. Пишет номер и код не найдены. Подскажите что делать.
0
Гость, 27 декабря 2016 16:26
Можно ли установить забаву на LG LH570V?
-1
Гость, 16 февраля 2017 21:40
включаю приложение забава на LG пишет не удалось зайти в устройство , раньше было все норм, подскажите чего делать
+4
Гость, 17 февраля 2017 14:37
У меня такая же проблема!!!!Что случилось, не пойму,может кто знает?