LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9

Сеул, 12 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске монитора EA93 UltraWide, первого в мире монитора с отношением сторон экрана 21:9. Широкий 29-дюймовый монитор оснащён функцией 4-Screen Split и поддерживает 100% цветового пространства sRGB, увеличивая возможности многозадачности и мультимедиа. В мониторе используется IPS матрица, обеспечивающая максимальную производительность и реалистичные цвета. Дизайн монитора станет впечатляющим дополнением к обстановке домашнего кабинета, офиса или студии. 


Новый монитор LG UltraWide с соотношением сторон 21:9

Соотношение сторон 21:9 и функция деления экрана на 4 части дают монитору LG UltraWide богатые возможности для поддержки многозадачности и мультимедиа.

 ― LG постоянно работает над расширением границ технологий и способов их применения для повышения производительности и удобства. Монитор UltraWide, используется ли он для работы, просмотра кинофильмов, игр или чего-то еще, расширяет возможности многозадачности и мультимедиа, ― говорит исполнительный вице-президент и руководитель ИТ-подразделения компании LG Home Entertainment Чж. Чж. Ли (J. J. Lee). ― Кинематографические пропорции экрана, богатая цветовая палитра и широкая функциональность монитора UltraWide служат наглядной демонстрацией нашего постоянного стремления к инновациям.

 

Многозадачность и функциональность для дома и офиса

Монитор UltraWide послужит прекрасным дополнением к любой рабочей среде. На его просторном 29-дюймовом экране достаточно места для просмотра нескольких документов и окон одновременно. К тому же широкий экран отображает больше столбцов в электронной таблице или обе стороны двухстраничного документа.

Монитор UltraWide ― выдающееся устройство для специалистов в области компьютерной графики. Он позволяет дизайнеру видеть больше и рациональнее использовать время. Функция 4-Screen Split превращает монитор в идеальный инструмент многозадачности, разделяя экран на четыре части, в каждой из которых можно производить независимые настройки.

Дизайнеры обычно используют конфигурацию с двумя мониторами, которая позволяет им сравнивать и противопоставлять редактируемые материалы. Однако на экранах двух мониторов может наблюдаться рассогласованность цветов между собой. Монитор UltraWide можно подключить к двум внешним устройствам благодаря технологии Dual Link-up, что обеспечит согласованность цветов на едином экране и исключит обрамление, которое обычно разделяет картинку при использовании двух мониторов.

Кроме того, монитор обеспечивает 100%-ое соответствие цветовому пространству sRGB, поддерживая аппаратную калибровку цвета, что делает его идеальным для отображения согласованных, реалистичных цветов, необходимых профессиональным художникам.

 

Идеальный монитор для просмотра кинофильмов и мультимедиа

Соотношение сторон монитора UltraWide 21:9 очень близко к соотношению сторон экрана в кинотеатре. Эти кинематографические размеры позволяют ему воспроизводить кинофильмы так, как они были сняты — без черных полос над и под изображением. Монитор использует преимущества технологии IPS, и зрители могут наслаждаться реалистичным изображением высочайшего качества практически с любой точки перед экраном.

Сочетание четырех особенностей — соотношения сторон 21:9, превосходного качества изображения, блестящей цветопередачи и дизайна LG CINEMA SCREEN ― делает монитор UltraWide идеальным решением для любителей кино и видеоигр. Геймеры могут играть на мониторе и смотреть на нём видео, записанное на смартфонах, подключенных через MHL-кабель. Два 7-Вт стереодинамика делают развлечения еще более захватывающими.

Монитор LG UltraWide поступит в продажу в Корее в начале этого месяца, а в последующие недели появится в магазинах по всему миру.

 

Технические характеристики

 

EA93

Размер экрана

29W

Формат

21:9

Разрешение

2560x1080

Цветовая гамма

sRGB 100%

Панель

IPS

Яркость (типовая)

300 кд/м2

Контрастность (типовая)

Мега

Угол обзора (верт./гор.)

178/178

Время отклика

5 мс GTG

Интерфейсы

Два DVI-D, два HMDI (один MHL), USB 3.0 (1 up, 3 down), один Display Port, PC-аудиовход, выход на наушники

Динамики

7 Вт x 2

Основание

С наклоном

Функциональные возможности

MHL.

Деление экрана на 4 части

Технология подключения Dual Link-up

Сверхэкономичный режим Super Energy Saving

PIP (картинка в картинке)

 PBP (картинка рядом с картинкой)

Автоматический выбор соотношения сторон

Настенное крепление (100x100)

Калибровка цвета

Заводская калибровка

Возможность аппаратой калибровки

True Color Finder (программа)

RSS
0
14 ноября 2012

Отзывы и комментарии