LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений

СЕУЛ, 4 сентября 2014 г.— В преддверии IFA 2014, крупнейшей в Европе выставки бытовой техники и электроники, которая проходит в Берлине с 5 по 10 сентября, компа-ния LG Electronics (LG) представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инно-вации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагаю-щий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операци-онной системе Android WearTM, пылесосы серии CordZeroTM и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.

«Что люди действительно хотят, так это обеспечение высокого качества жизни, при этом не отказываясь от технологий, которые часто не облегчают, а делают нашу жизнь еще более сложной, - сказал Уэйн Парк (Wayne Park), исполнительный вице-президент и гла-ва подразделения по мировым продажам и маркетингу компании LG Electronics.– Люди хотят, чтобы технологии были в их доме и всегда при них, где бы они ни находились. Но часто это приводит к новым сложностям. LG готова показать в Берлине наши самые передовые технологии, разработанные с одной целью – сделать жизнь людей лучше и комфортней».

Будущее телевизоров: 4K OLED телевизор LG

Благодаря первому в мире коммерческому 4K OLED телевизору, созданному в соответ-ствии с самыми передовыми дисплейными технологиями, LG продолжает быть лидером развивающегося рынка OLED телевизоров.

На IFA этого года 4K OLED телевизоры LG продемонстрируют идеальную цветопередачу, безупречный контраст и 4К разрешение — 33 миллиона суб-пикселей, — открывая новую эру впечатлений от просмотра благо-даря невероятно четкому, детализированному изображению и потрясающему уровню контраста. Эргономично изогнутый экран 4K OLED телевизора обеспечивает полноцен-ный эффект присутствия и широкий угол обзора.

Еще одним технологическим достижением LG стал 77-дюймовый гибкий OLED телеви-зор, позволяющий изменять градус изгиба в зависимости от размера аудитории и типа просматриваемого контента.

Этот передовой OLED телевизор автоматически настраива-ет звук и качество изображения в зависимости от выбранного угла изгиба. LG также по-кажет 55-дюймовый изогнутый OLED телевизор, опора которого украшена кристаллами Swarovski. Мерцающие кристаллы идеально дополняют яркие, точные цвета, создавае-мые самостоятельно подсвечивающимися пикселями от LG, делая новый телевизор LG невероятно элегантным по дизайну.

Лучшее качество изображения, умные возможности

LG представит также полную линейку своих ULTRA HD телевизоров различных разме-ров, включая 49, 55, 65, 79, 84, 98 и 105 дюймов. Технология LG IPS 4K Panel, обеспечи-вающая точную цветопередачу и широкий угол обзора, позволяет наслаждаться про-смотром телевизора практически из любой точки без единого намека на размытие цветов и потерю контрастности.

105-дюймовый изогнутый ULTRA HD телевизор с кинемато-графическим соотношением сторон 21:9 отличается 5K разрешением экрана (5120 x 2160), включающего на 30 процентов больше пикселей, чем обычные 4K телевизоры. Большой экран этой модели поможет создать впечатление нахождения в настоящем ки-нотеатре, в том числе, благодаря 7.2-канальной аудио системе мощностью 150 Ватт.

Все ULTRA HD телевизоры LG будут показывать разнообразный Ultra HD контент, что стало возможным благодаря партнерским программам с такими поставщиками контента, как Netflix, Amazon и Wuaki, а также передачи в Ultra HD качестве для европейских зри-телей в рамках партнерства с Filmbox Live, Maxdome, videociety и Okko.

Также в парт-нерстве с France Televisions будет продемонстрирован первый в мире Ultra HD контент, транслируемый эксклюзивно на LG Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV). Благодаря технологии True 4K Engine, контент в стандартном разрешении (SD) или высоком разрешении (HD) может быть улучшен почти до 4K качества для еще большего удоволь-ствия от просмотра.

Платформа webOS Smart+, которой оборудованы все OLED и ULTRA HD телевизоры LG, предлагает простой и интуитивный способ быстрого и удобного доступа к миру развле-чений. webOS предлагает комфортный поиск и выбор контента, позволяя легко пере-ключаться между приложениями, сервисами, прямыми эфирами или контентом, храня-щемся на внешних устройствах.

Анимированный персонаж BeanBird, живущий в webOS, делает процесс установки и подключения телевизора легким и удобным. Во время выставки IFA посетители смогут создать своих собственных персонажей BeanBird, которые будут демонстрироваться на большой видео-стене стенда LG.

В качестве дополнительного сюрприза LG представит на IFA свой первый 8К телевизор (7680 x 4320) диагональю 98 дюймов, который может похвастаться в 16 раз большим разрешением, чем у Full HD телевизоров и в четыре раза большим, чем у обычных 4К моделей.

Носимые устройства, опережающие время

Продолжая успех LG G Watch, одного из первых носимых аксессуаров на Android Wear™, LG стремится стать лидером в этом сегменте, сочетая классический дизайн и прогрессивные технологии. Новый LG G Watch R станет первым аксессуаром с круглым пластиковым OLED (P-OLED) экраном, оформленным в стиле традиционных часов и использующим 100% поверхности дисплея.

Новейшая модель на операционной системе Android Wear™ отличается классическим внешним видом, воплощенным в надежном и долговечном корпусе из нержавеющей стали с коллекцией циферблатов, которые можно поменять одним касанием пальца.

KizON, носимый аксессуар в виде браслета для детей, воплощает стремление LG не только создавать инновационные продукты, но и позаботиться обо всей семье. KizON, созданный специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста, позволяет родителям сохранять собственное спокойствие, отслеживая местоположение детей в режиме реального времени, при помощи информации, поступающей от устройства ре-бёнка на смарфон взрослого.

Полная линейка смартфонов G3

На IFA 2014 будет также представлена полная серия смартфонов G3, состоящая из моде-лей G3 Beat (G3 s), G Vista и G3 Stylus, а также прославленного G3. Воплощая стремле-ние LG предлагать единый уровень комфорта использования во всех сегментах, эти смартфоны являются носителями дизайна и возможностей использования премиум-класса, присущими оригинальной модели LG G3, а также укомплектованы ключевыми функциями G3 – и все это по разумной цене без ущерба качеству.

G3 Beat (в Европе и странах СНГ модель называется G3 s) в компактном корпусе осна-щён технологиями премиум-класса, в том числе лазерным авто-фокусом, экраном с диа-гональю 5 дюймов и тонкими рамками вокруг дисплея.

Смартфон G Vista обеспечивает все возможности для получения удовольствия от развлечений на ходу благодаря широ-кому экрану 5.7-дюймов и целому ряду преимуществ унаследованных от G3. Новый смартфон G3 Stylus оснащён вместительным 5.5-дюймовым IPS экраном и стилусом RubberdiumTM, для тех, кто хочет делать заметки и зарисовки от руки.

Умный дом с возможностями использования естественного языка

Концепция Smart Home, которая будет представлена на стенде LG на IFA 2014, воплоща-ет идею объединения различной умной бытовой техники в единую, связанную систему для улучшения удобства и простоты ее использования.

В ее основе - система LG HomeChat™, революционная платформа для обмена сообщениями, обеспечивающая непревзойденный контроль и взаимосвязь домашней техники для достижения потряса-ющих результатов. При помощи смартфона члены семьи могут наслаждаться небывалым контролем за всей умной экосистемой в доме, а также интеллектуальной системой эко-номии времени и электроэнергии благодаря таким режимам, как «Вне дома», «Возвра-щение домой» или «Отпуск».

LG Smart Home совместима с существующими домашними системами на основе открытых платформ, а также с бытовой техникой и устройствами других производителей через такие открытые протоколы как AllJoyn, программное обеспечение финансируемое AllSeen Alliance. AllJoyn помогает пользователям быть в курсе статуса работы их быто-вой техники LG. Например, когда стиральная машина заканчивает работу, она отправля-ем уведомление об этом на телевизор на базе платформы LG webOS Smart+.

Более умная и энергоэффективная бытовая техника

На IFA 2014 LG представит всю продуктовую линейку бытовой техники, обеспечивающую максимальное удобство и потрясающую экономию расхода электроэнергии, а также созданную с учетом высоких стандартов покупателей в Европе.

Одним из ключевых элементов коллекции станет новая серия беспроводных пылесосов премиум-класса CordZero™, включая модель CordZero™ с контейнером для сбора пыли, двухфункцио-нальный пылесос CordZero™ 2 в 1, робот-пылесос HOM-BOT SQUARE и CordZero™ Bedding для очистки постельного белья и матрасов.

Как демонстрирует название серии CordZero™, эти модели обеспечивают мощную и удобную уборку без проблем с прово-дами, благодаря инновационному двигателю Smart Inverter Motor™ и передовым переза-ряжаемыми аккумуляторами.

LG также представит свои новые модели энергоэффективных холодильников, которые не только существенно экономят электроэнергию, но и работают тише, дольше сохраняя свежесть продуктов.

Например, модель с нижней морозильной камерой и системой Total No Frost на 20 процентов превышает требования класса энергопотребления A+++. Но-вейшая стиральная машина LG, которую можно будет увидеть на IFA 2014, может за-вершить полный цикл стирки всего за 49 минут и на 55 процентов превышает требова-ния класса энергопотребления A+++ благодаря технологии TurboWash™.

LG Studio – это впечатляюще современный и элегантный набор встраиваемой техники для кухни, разработанный для самых требовательных европейских покупателей. Он включает холодильники, электрические духовые шкафы, посудомоечные машины и разные типы элек-трических вытяжек.

Посетители IFA приглашаются собственными глазами посмотреть на новейшие продукты компании LG в Зале 11.2 выставочного центра Мессе Берлин с 5 по 10 сентября.  

0
5 сентября 2014

Отзывы и комментарии