Leica выпустила ограниченное издание компактной камеры Q в новой отделке

Компания Leica дополнила классические чёрно-серебристые модели своих компактных камер со встроенным светосильным объективом новой версией Q Khaki. Камера будет выпускаться по всему миру ограниченным тиражом, котрый будет насчитывать 495 моделей.

 

Особенностью дизайна лимитированного издания является отделка камеры натуральной высококачественной кожей цвета хаки. Нижняя пластина и верхняя часть корпуса имеют серебристый цвет и выполнены из анодированного алюминия. Помимо этого на верхней пластине выгравирован логотип Leica, который имеет тот же цвет, что и кожаная отделка. Дополнить внешний вид позволит кожаный ремешок аналогичного цвета, идущий в комплекте с камерой.

Технические характеристики Leica Q Khaki идентичны техническим характеристикам стандартной модели Leica Q.  Камера оснащается полнокадровым сенсором с разрешением 24 Мп и процессором обработки изображения Maestro II.  Благодаря особенно светосильному объективу Summilux 28 мм f/1.7 ASPH, камера подходит для использования в большинстве ситуаций, начиная от уличной съёмки, заканчивая архитектурной и пейзажной фотографией. Чтобы обеспечить надежный контроль над композицией Leica Q оснащается встроенным видоискателем с разрешением 3,68 МП.

Органы управления Leica Q обеспечивают быстрый доступ ко всем необходимым параметрам и опциям. Например, авто-фокус может быть установлен как с помощью кнопки, так и с помощью сенсорного экрана. Предпочитаете ручную наводку на резкость?  Тогда используйте инновационный режим Live View совмещённый с “Focus-Peaking” и “Live View Zoom”.

Leica Q позволяет снимать Full HD видео с частотой 30 или 60 кадров в секунду в формате  MP4. Камера имеет встроенный модуль Wi-Fi, что позволяет быстро передавать фотографии и видеозаписи на внешние устройства, а также удалённо управлять камерой с помощью смартфона, при использовании приложения Leica Q App.

Цена и доступность

Лимитированная версия Leica Q Khaki доступна для заказа в официальных магазинах Leica по цене $4995

Источник: Leica
RSS
0
12 октября 2018

Отзывы и комментарии