Leica выпустила новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1

Leica Camera AG представляет новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1 в качестве дополнения к системам Leica S, SL и M. Эти два устройства также могут использоваться в сочетании с Leica Q и Leica CL. В то время как SF 60 оснащена широким набором опций в компактном корпусе, синхронизатор SF C1 позволяет дистанционно управлять вспышкой, обеспечивая бесконечные возможности для творчества.

Несмотря на низкий вес 300 гр и высоту всего 98 мм, Leica SF 60 имеет ведущее число60 м(при ISO 100) и предлагает большой набор профессиональных функций. Вспышка может выступать в качестве ведущей или ведомой,  поддерживает автоматическое TTL управление и высокоскоростную синхронизацию HSS до 1/8000 сек.  Головка вспышки оснащается отражающей картой и функцией наклона и поворота, а зум-рефлектор обеспечивает равномерное распределение света на фокусных расстояниях от 24 до 200 мм.

Также SF 60 имеет встроенную LED-подсветку, которая имеет девять уровней регулировки и  будет полезна при видеосъёмки в условиях низкого освещения. Все настройки вспышки легко регулируются с помощью двух дисков и отображаются на цветном ЖК-экране. Вспышка питается от четырёх батарей формата АА, но при необходимости может работать и с внешними источниками питания.

Радиосинхронизатор Leica SF C1 монтируется на горячий башмак камеры и обеспечивает беспроводное дистанционное управление вспышками SF 60 в частотном диапазоне 2,4 ГГц.  При этом вспышки можно объединить в три группы, а управляющий сигнал передавать по одному из семи каналов. Настройки задаются с помощью широкого набора элементов управления и отображаются на ЖК-экране. Питание SF C1 осуществляется от двух батарей формата ААА, полного заряда которых хватает до 3000 срабатываний. Синхронизатор также оснащён слотом для SD-карты, который позволяет загружать обновления встроенного ПО.

Цена и доступность

Оба устройства поступят в продажу в течении июня2018 г. Цена вспышки SF 60 составит $350, синхронизатор SF C1 будет доступен по цене $595.

Источник: DPReview
RSS
0
10 июня 2018

Отзывы и комментарии