Leica выпустила новую компактную камеру преимум-класса D-Lux 7

Камера оснащается  светосильным объективом Leica DC Vario-Summilux 10.9-34 мм f /1.7-2.8 ASPH. (24-75 мм в экв.35 мм) и сенсором формата 4/3 с эффективным разрешением 17 Мп. По словам  компании, такое сочетание «обеспечивает превосходное качество изображения в любых съёмочных ситуациях». К другим особенностям камеры относится наличие сенсорного экрана, модуля Bluetooth и Wi-Fi, а также возможность записи видео в формате 4К

image_6

Фактически Leica D-Lux 7 является рестайлингом компактной камеры LUMIX DMC-LX100M2, выпущенной Panasonic. Сенсор здесь также является мультформатным и позволяет снимать широкугольные кадры с соотношением сторон 4:3, 3:2 и 16:9 не внося изменений в фокусное расстояние. Камера имеет множество аналоговых элементов управления, расположенных как на корпусе, так и на объективе, которые существенно упрощают настройку основных параметров. При этом регулировочное кольцо на объективе является универсальным и может быть использовано, как для регулировки диафрагмы, так и для настройки фокусировки.

image_7

Сзади камеры расположен сенсорный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 1.24 млн. точек, который помимо построения кадра и навигации по меню, может быть использован для выбора точки фокусировки и активации спуска затвора. В дополнение к экрану, камера также оснащается электронным видоискателем с диагональю 0.38 дюймов и разрешением 2.76 млн. точек.

Максимальная скорость непрерывной съёмки Leica D-Lux 7 составляет 11 к/с, при этом снятые изображения сохраняются в файлы RAW или JPEG, а буфер обмена рассчитан на серию до 32 RAW и до 100 JPEG файлов до замедления скорости работы. Видеорежим позволяет записывать ролики в формате MP4с максимальным разрешением 3840х2160 (4К) и скоростью 30 к/с. От Panasonic камера также унаследовала функции PostFocus и FocusStacking. 

image_8

Встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi позволяют дистанционно управлять камерой с помощью смартфона или планшета, а также передавать снятые изображения и видео на внешние устройства. Для управления этими функциями используется специальное приложение Leica FOTOS, доступное для iOS и Android.

Подробные характеристики камеры доступны на сайте Leica

Цена и доступность

Leica D-Lux 7 доступна для предзаказа в официальных магазинах Leica, а также на сайтах Adorama и B&H. Цена камеры составляет $1195

Источник: Leica
RSS
0
21 ноября 2018

Отзывы и комментарии