Leica анонсировала новую компактную камеру Q-P

Leica Camera AG представляет еще одну модель своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком и светосильным объективом - Leica Q-P. Камера отличается лаконичным и сдержанным дизайном в стиле «stealth», особенностью которого является отсутствие логотипа Leica в виде красной точки на передней панели и использование в отделке корпуса чёрного матового покрытия, которое является износостойким и подчёркивает изысканный и элегантный внешний вид камеры.

image_11

При производстве камеры используются только самые лучшие материалы, обеспечивающие исключительную долговечность. Верхняя пластина изготавливается из цельного куска алюминия, а корпус из магниевого сплава. Все надписи и маркировки, как на корпусе, так и на селекторных дисках выполнены с использованием лазерной гравировки. Упор под большой палец на задней панели камеры и ромбовидный рисунок внешней отделки обеспечивают надёжный захват и устойчивое сцепление.

image_12

Технические характеристики Leica Q-P идентичны техническим характеристикам серийных моделей Leica Q.  Новая камера оснащается полнокадровым CMOS сенсором с разрешением 24 Мп, процессором обработки изображения Maestro II и объективом Summilux 28 мм 1:1.7 ASPH. Для надежного контроля над композицией Leica Q-P имеет встроенный видоискатель с разрешением 3,68 МП. Он отображает изображение в реальном времени, с мельчайшими деталями и без задержек, а также включается, как только камера подносится к глазу.

Работа с Leica Q-P не вызовет особых трудностей. Продуманное расположение элементов управления позволит без особых усилий менять основные настройки, а логичная концепция меню обеспечит быстрый доступ ко всем необходимым параметрам и опциям.Кроме того, сенсорный экран позволит настроить фокусировку по глазам или по выбранной точке простым нажатием пальца. При этом режим экрана Live View совмещён с функциями Focus Peaking  и Live View Zoom.

image_13

Leica Q-P может записывать Full HD видео со скоростью 30 или 60 к/с в формате MP4 и имеет встроенный модуль Wi-Fi, которвый позволяет дистанционно управлять камерой с помощью смартфона или планшета, а также передавать снятые изображения и видео на внешние устройства. Для управления этими функциями используется специальное приложение Leica FOTOS, доступное для iOS и Android.

Цена и доступность

Камера доступна для заказа в официальных магазинах Leica по цене $4995

Источник: Leica
RSS
0
10 ноября 2018

Отзывы и комментарии