Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

 


 

Широкий выбор мотокультиваторов различных модификаций предлагает компания Husqvarna. Особое внимание стоит обратить на модель TF434P. Это универсальная машина с двигателем Robin-Subaru и пневматическим переключением трансмиссии, которая придется по вкусу требовательным пользователям.

Принимая во внимание то, что выбирать культиватор стоит, исходя из площади приусадебного участка и типа почвы, TF434P — это практически универсальное решение. Двигатель максимальной мощностью 6.0 л.с. (при 4000 об./мин) справится даже с уплотненной, впервые возделываемой почвой. Кроме того, пневматический блок управления трансмиссии работает намного более плавно, чем традиционное переключение рычагов механическим способом. Это придает новинке завидную маневренность без каких-либо усилий со стороны пользователя. К особенностям трансмиссии также относится редуктор, работающий в режиме вариатора. При изменении нагрузки и обработке целинных участков передаточное число в редукторе меняется автоматически, что позволяет создавать оптимальный крутящий момент при вращении фрез. Имеется у культиватора и возможность выбора передач, две вперёд и одна назад (реверс).

 


Husqvarna TF 434P обладает оптимальными рабочими характеристиками. Ширина захвата данной модели составляет 80 см при глубине 30 см. Обработка земли происходит посредством шести вращающихся вперед фрез диаметром 320 мм. Позаботились разработчики и о безопасности клумб и грядок на участке. Фрезы TF434P имеют специальные щитки, оберегающие растения рядом с рабочей зоной.

Транспортировать культиватор до зоны работы довольно просто при помощи специального колеса, установленного спереди. При обработке почвы оно поднимается вверх и не мешает процессу. Рукоятки TF434P регулируются во всех направлениях: и по высоте (в соответствии с ростом пользователя), и в горизонтальном направлении, что позволяет, например, идти рядом с машиной при культивации почвы. При хранении рукоятки компактно складываются.

Функциональность TF 434P можно расширить за счёт применения аксессуаров: металлических колёс с плугом, специальной конструкции плуга для сбора картофеля, пневматических колёс с противовесами и сцепкой, а также снежного отвала, для расчистки территории приусадебного участка зимой.

Ориентировочная стоимость: Husqvarna TF434P — 33 990 руб.

 

RSS
+1
14 мая 2013

Отзывы и комментарии