Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград. 

 

 

В рамках независимой оценки эффективности AV-Test McAfee Mobile Security получил наивысший балл и занял первое место по результатам тестирования программных продуктов среди 30 разработчиков. Почему надежный продукт стал бесплатным и насколько необходимо защищать мобильные устройства, рассказывает Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж McAfee в России и СНГ:

-  За прошедший год лаборатории McAfee собрали почти 2,5 миллиона новых образцов вредоносных программ для мобильных устройств, из них 744 000 только в четвертом квартале. С конца 2012 года количество данных мобильных угроз выросло на целых 197 %. Все это говорит о том, что антивирус для смартфона или планшета и, скажем, защита личных данных просто необходимы. Доступное бесплатное приложение – новая инициатива Intel и хорошая возможность сделать цифровую жизнь пользователей более безопасной.

 Достаточно ли функций у бесплатной версии? Может быть, это только рекламный ход для того, чтобы установить продукт, а затем придется покупать дополнительные опции для настоящей защиты?

-  Бесплатное приложение McAfee Mobile Security - это не только основные функции защиты, но и новая улучшенная версия, в которой доступны 4 дополнительных опции контроля над устройством и безопасности, способных защитить пользователей от уязвимостей и решить проблемы, связанные с кражей или потерей этого устройства. Отдельно хочу отметить возможность - Wi-Fi Security, которая позволяет подключаться к любым сетям Wi-Fi в безопасном режиме. Программа сначала предупредит, если вы подключитесь к сети, не защищенной паролем, и автоматически прервет Интернет-соединение в случае попытки ARP-спуфинга, позволяющего злоумышленникам перехватывать ваш веб-трафик. В нашем недавнем отчете McAfee Mobile Security Report как раз сообщалось о том, что 82% мобильных приложений отслеживают то время, когда мы используем Wi-Fi или сеть передачи данных, когда мы включаем и выключаем наши устройства, где мы находимся сейчас или находились ранее.

- При этом мобильные устройства и без доступа к сети постоянно находятся в другой зоне опасности. Кражи и потери – основная проблема пользователей во всем мире.

-  Совершенно верно, именно поэтому в той же бесплатной версии McAfee Mobile Security предусмотрена функция Capture cam. Она поможет поймать вора «с поличным». Камера на устройстве беззвучно делает фото того, кто держит в руках украденное устройство, после чего система отправляет Вам эту фотографию по электронной почте вместе с информацией о местоположении устройства. Режим активируется после многократного ввода неправильного PIN-кода или при первом нажатии любой клавиши на устройстве после того, как устройством было получено сообщение с портала дистанционного управления McAfee

- Бесплатное приложение доступно как для устройств на Android, так и на iOS. Насколько актуально владельцам iPhone и iPad устанавливать антивирус?

-  Даже если вы владелец устройства, работающего под управлением iOS, ваша безопасность не гарантирована. Работая в Интернете, вы рискуете ничуть не меньше пользователей других систем. Такие угрозы, как фишинг, фарминг, социальная инженерия, никто не отменял. Если не иметь основной защиты при работе в Интернете, то шанс попасться на удочку злоумышленников такой же как и у пользователей Android, например. Бесплатный McAfee Mobile Security для iOS включает в себя некоторые функции антивируса, такие как безопасное хранение личных данных и специальную функцию SOS - устройство автоматически определяет свои координаты, перед тем, как разрядится батарея, возможности обнаружить попытки джейлбрейка, сделать резервное копирование и прочее.

- Что означает поддержка Intel® Device Protection Technology? И для чего она нужна?

-  Благодаря данной технологии –McAfee Mobile Security теперь может поддерживать безопасность на уровне ядра. Разработка позволяет блокировать и защищать устройства от вредоносного ПО, сохраняя высокую скорость работы техники при экономном расходе заряда аккумулятора. Так что скачивайте McAfee Mobile Security на Google Play или сайте mcafee.ru и пользуйтесь на здоровье!

+1
16 апреля 2014

Отзывы и комментарии