Pioneer представляет Digital DJ-SP1 — дополнительный контроллер для Serato DJ

6 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о выпуске дополнительного контроллера для Serato DJ, с которым пользователи данной программы могут придать больше креативности и эффектов своим трекам. Используя модель Digital DJ-SP1 (DDJ-SP1), диджеи получают доступ к четырем декам и дополнительным функциям программы.[1]

 

 

Диджеи могут просто добавить DDJ-SP1 к своему комплекту, который, например, может состоять из плееров с тайм-код дисками и микшера DJM-900SRT или контроллера DDJ-S1.[2] Теперь они могут с помощью кнопок управлять шестью сэмплами, восемью горячими точками и более чем тридцатью эффектами.

DDJ-SP1 может добавить динамики и благодаря шестнадцати прорезиненным подсвечивающимся пэдам, работающим в семи режимах: горячие точки, слайсер, ролл, сэмплер, горячие петли, автоматические петли и петли, выставляемые вручную, динамика. Пэды чувствительны к силе нажатия. Также с контроллера доступны и скретч, реверс и Slip Mode, позволяющий удерживать темп композиции во время скретча и других манипуляций.[3]

Как и предшественник Digital DJ-SX (DDJ-SX), DDJ-SP1 выполнен в прочном алюминиевом корпусе с прорезиненными ручками. Вместе со специальной удобной подставкой T-U101 (продается отдельно), этот прекрасный контроллер украсит любой комплект DJ-оборудования.

Pioneer DDJ-SP1 поступит в продажу в ноябре 2013 по рекомендованной розничной цене 17990 рублей. Также в коробке можно будет найти ваучер для бесплатного скачивания плагина Serato Video, стоимость которого составляет 116 евро.

 

 

Ключевые функции DDJ-SP1

Предназначенные для Serato DJ органы управления

Совместная работа Pioneer и Serato позволила полностью адаптировать контроллер для данной программы. С помощью DDJ-SP1 можно осуществлять контроль:

  • Четырех дек
  • Более чем тридцати эффектов iZotope
  • Восьми горячих точек на деку
  • Шестью синхронизируемыми семплами
  • Роллом, автоматическими петлями и петлями, выставляемыми вручную
  • Слайсером для создания новых аранжировок на лету

Расширенные возможности управления

DDJ-SP1 имеет интуитивное расположение органов управления, аналогичное другим продуктам Pioneer и несколькими расширенными функциями, делающими диджеинг еще интереснее:

  • Пэды: работающие в семи режимах: горячие точки, слайсер, ролл, сэмплер, горячие петли, автоматические петли и петли, выставляемые вручную, динамика. Пэды чуствительны к силе нажатия. Световая индикация показывает режим работы.
  • Slip Mode: позволяющий удерживать темп композиции во время скретча и других манипуляций.

Высокое качество сборки и портативность

Компактный и тонкий DDJ-SP1 создан для профессионалов. Прорезиненные кнопки надежны, а алюминиевая панель придает прибору прекрасный внешний вид.

Прочее

  • Полностью MIDI назначаемый
  • Может быть установлен на стойку Pioneer T-U101 (продается отдельно).

 

 

СПЕЦИФИКАЦИИ

ПО

Serato DJ, Serato Video

Порты

USB B x 1

Размеры

328 × 178.7 × 47.4 мм

Вес

1.4 кг

 

ТРЕБОВАНИЯ SERATO DJ

Windows

Windows 7
32-bit: (CPU) 2.0 GHz Core 2 Duo/(Memory) 2GB
64-bit: (CPU) 2.4 GHz Core 2 Duo/(Memory) 4GB

Mac

Mac OS X 10.8.4/10.7.5/10.6.8
32-bit: (CPU) 2.0 GHz Core 2 Duo/(Memory) 1GB
64-bit: (CPU) 2.4 GHz Core 2 Duo/(Memory) 4GB

Разрешение экрана

1280 x 720 или выше

 



[i] DDJ-SP1 не имеет звуковой карты Serato

[ii] При использовании DVS или основного контроллера


[i] Прежде Serato производилось компанией Rane Corp.

Тематика: Pioneer, Аудиотехника
RSS
0
6 сентября 2013

Отзывы и комментарии