Контейнерные пылесосы Bosch Relaxx’x

Бесшумный помощник: новая система Silence Sound System делает Relaxx’x ProSilence самыми тихими из контейнерных пылесосов, когда-либо производимых под маркой Bosch. Образцовая эффективность: система Robust Air — бескомпромиссность в вопросах чистоты. Инновационная система самоочистки гарантирует постоянно высокий результат уборки и минимизирует временные затраты на обслуживание прибора. Высокотехнологичные материалы: никаких дополнительных расходов.

Контейнерный пылесос Bosch Relaxx’x

Контейнерные пылесосы Bosch поражают своей мощностью, силой и производительностью. Создав серию Relaxx’x Pro Silence, инженеры компании доказали, что контейнерные пылесосы могут быть и очень тихими. Их рабочий уровень шума приблизительно равен уровню шума во время спокойной дружеской беседы. Эти приборы работают настолько тихо, что вы можете пылесосить даже поздно ночью, не боясь разбудить детей, спящих в соседней комнате, или потревожить бдительных соседей.

 

Звукоизоляция каждой детали

«Процесс создания пылесосов серии Relaxx’x с самого начала был подчинен одной единственной цели: достичь идеальной комбинации мощной производительности и низкого уровня шума при работе», — объясняет директор по маркетингу малой бытовой техники Bosch в России Екатерина Цуканова. Когда инженеры разрабатывали новую систему Silence Sound System, они проанализировали конструкцию всех деталей пылесосов, начиная с насадки и заканчивая выпускной решеткой, чтобы снизить вибрации и шум настолько, насколько это возможно. В результате аэродинамический воздушный поток и практически герметичные стыки между трубой, шлангом и насадкой позволили действительно эффективно снизить уровень шума. Сердце прибора — мотор — помещён в специальную звукопоглощающую оболочку, сквозь которую может просочиться лишь очень слабый отзвук его работы. И, разумеется, такой результат не был бы возможен без использования инновационных звукоизолирующих материалов.

 

Взаимодействие всех сил для наилучшего результата

Основа мощности новых пылесосов серии Relaxx’x — успешно зарекомендовавшая себя система Robust Air. Все компоненты, от которых зависит производительность контейнерного пылесоса, идеально сочетаются. Например, дизайн корпуса прибора, выполненный в соответствии с законами аэродинамики, и значительно увеличенный диаметр в местах соединений деталей обеспечивает высокую интенсивность воздушного потока. Все это, вместе с идеально продуманной щеткой, гарантирует тщательное всасывание и удержание пыли и грязи.

 

Содержит в чистоте и дом, и себя

Пылесосы Relaxx’x не только помогают держать полы в доме безупречно чистыми, но заботятся и о собственной чистоте. Применение мембранной технологии Gore в инновационном фильтре Clean Stream гарантирует, что пыль и грязь не смогут заблокировать его поры. Огромное преимущество новых контейнерных пылесосов Bosch — в технологии Sensor Bagless, которая заключается в способности пылесоса контролировать воздушный поток, и способности производить автоматическую самоочистку фильтра. При снижении воздушного потока пылесоса ниже оптимального данная функция активируется. Это позволяет пылесосам серии Relaxx’x всегда выдавать максимум производительности и значительно снижает временные затраты на обслуживание прибора.

 

Нет мешка для сбора пыли — нет дополнительных расходов

Мешки для сбора пыли становятся пережитком прошлого, также как и дополнительные расходы на обслуживание прибора. Объем контейнера пылесосов Relaxx’x составляет три литра, так что для его заполнения понадобится немало времени. Когда же он все-таки заполнится, его очень просто опустошить: вынуть, вытряхнуть, при желании промыть под струей воды и поставить обратно. Фильтр в контейнере пылесоса выполнен по технологии Gore Clean Stream — пыль и грязь удерживаются на наружной поверхности фильтрующей мембраны, не проникая внутрь. Воздушный HEPA фильтр можно мыть, таким образом, фильтры рассчитаны на весь срок службы пылесоса.

Пылесосы серии Relaxx‘x Pro Silence появились в продаже в феврале 2012 года. Модель BGS52242 Relaxx’x Animal адресована прежде всего владельцам домашних животных, она оснащена турбощёткой для ковров и насадкой для мебели увеличенного размера, которые как нельзя лучше подходят для сбора шерсти питомцев. Согласно традициям Bosch, пылесосы данной категории красного цвета.

 

Прибор

Модель

Цвет

Мощность

Уровень шума

Цена

Bosch Relaxx‘x Pro Silence

BGS52230

синий инфинити

2200 Вт

73 dB

 15 990 руб.

Bosch Relaxx‘x Pro Silence Animal

BGS52242

красный

2200 Вт

73 dB

17 490 руб.

 

Новые пылесосы Bosch Relaxx’x: презентация с комфортом

3 апреля в атмосфере уюта и релакса Москоу Кантри Клаб в поселке Нахабино состоялась презентация нового пылесоса Bosch Relaxx’x ProSilence Plus — самого тихого контейнерного пылесоса, когда-либо производимого под маркой Bosch.

 

Для представителей прессы организаторы создали настоящую «территорию комфорта» именно эта тема пронизывала мероприятие от начала и до конца. При входе в помещение гости сразу попадали в царство тишины, чистоты и спокойствия, призванное олицетворять атмосферу домашнего уюта и умиротворенности, которую с легкостью создают новые пылесосы Bosch. Комфортно расположившись на своих местах, под звуки расслабляющей музыки можно было из чудесного «зимнего сада» насладиться видом пляжа и океана.

Наконец, момент, которого все с нетерпением ждали, настал, и руководитель группы продуктового маркетинга малой бытовой техники ООО «БСХ Бытовая техника» Дмитрий Сердитов представил журналистам героев мероприятия новые пылесосы Bosch Relaxx’x ProSilence Plus. Дмитрий рассказал, что благодаря инновационной системе SilenceSound System, которая состоит из двойной капсулы звукоизоляции, находящегося между капсулами звукоизолирующего материала и меламиновой прослойки на HEPA-фильтре, пылесос Bosch Relaxx’x является самым тихим контейнерным пылесосом. Еще бы: производимый новинками рабочий уровень шума приблизительно равен громкости спокойной дружеской беседы, а это значит, что отныне процесс уборки не нарушит атмосферу комфорта в доме даже поздней ночью! Как отметил Дмитрий, производительность пылесоса остается на самом высоком уровне благодаря дизайну корпуса прибора, выполненному в соответствии с законами аэродинамики, и гофрированному шлангу, каждое кольцо которого имеет больший диаметр, обеспечивая чрезвычайно высокую интенсивность воздушного потока. Все это вкупе с идеально продуманной щеткой гарантирует тщательное всасывание и удержание пыли и грязи. Более того, технология SensorBagless заставляет фильтр производить самоочистку каждый раз, когда его мощность становится ниже оптимальной!

В заключительной части мероприятия гостям презентации представилась возможность задать представителям Bosch все интересующие вопросы, самим лично опробовать приборы в работе и по традиции поучаствовать в викторине и выиграть памятные призы.

+2
11 мая 2012
8

Отзывы и комментарии

+6
Гость, 23 февраля 2013 17:33
Пылесосом пользуемся три месяца, достоинства - бесшумный и мощный, недостатки - тяжёлый, неудобная ручка, щётка для ковров неудачная, плохо собирает нитки, ворсинки, только пыль, шланг неэластичный, жёсткий, большой в диаметре, очистка контейнера не для аллергиков. Если честно покупкой недовольна, ожидала лучшего.
0
Гость, 26 марта 2015 08:38
Как в этом пылесосе засунуть шнур обратно, где находится кнопка?
+12
Гость, 17 августа 2013 23:36
Пылесос просто отличный!!!! Мощный и тихий. Если у щётки поднять ворс, отлично собирает кошачью шерсть и ворсинки с ковра!!! Очень довольна. Пользуюсь 4 месяца и всем знакомым советую!!!
+1
olnashr@gmail.com, 28 апреля 2014 16:14
У меня Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A. Пылесос замечательный, качество уборки супер. Очень мощный. Удобно переключается мощность, справляется со всеми поверхностями дома, хорошо чистит ковры и даже мягкую мебель. Очень красивый внешний вид. Я им очень довольна.
+3
Гость, 12 декабря 2014 15:21
Самое мое лучшее приобретение за последние годы!!! Удивительно мощный и бесшумный, на 2х -3 хорошего комнатную квартиру в самый раз. За полтора года пользования, только месяц назад почистил фильтр! Пылесос действительно без расходов на фильтры! Советую купить!!!
+1
Гость, 26 декабря 2014 20:20
Купила неделю назад...сегодня решила устроить предновогоднюю уборку.Устала,просто нет сил...Пылесос очень тяжелый,при моих 64 кг у меня жутко болит спина,не поворотливый,всасывает не все...ворсинки от носков из шерсти и полушерсти (короче носков,у которых есть ворс) оставляет,пришлось собирать вручную,цена моего пылесоса 19 тыс. Я ожидала большего скажу честно,НЕ СТОИТ ОН ТАКИХ ДЕНЕГ!!!А то что он бесшумный,по мне это ваще не критерий по которому надо брать...НЕМНОГО РАЗОЧАРОВАНА!!!ЖАЛКО ДЕНЕЖКИ!!!((((((А может надо прост привыкнуть!!!
-2
Гость, 28 февраля 2016 12:33
Каждую минуту отключается для самоочистки. Уборка вместо 15 минут занимает 30. Нам не нужны такие супертехнологии.
-1
Гость, 2 ноября 2016 18:23
Здравствуйте, пылесос отстой. Всасывает плохо, постоянно включается самоочистка, постоянно мою это чудо. А что тихо работает, на кладбище тоже тишина. Придётся выбросить и купить нормальный.