Концертная фотосъёмка: мастер-класс джазового фотографа Павла Корбута

17 декабря в рамках персональной выставки «Эмоциональный джаз» известный джазовый фотограф Павел Корбут проведет мастер-класс на тему «Особенности концертной и сценической фотосъёмки». Павел Корбут — современный мастер художественной фотографии, перед объективом которого прошли все значимые события российской и мировой джазовой сцены последних двадцати лет. В ходе мастер-класса он затронет общие вопросы концертной съемки (такие, как экипировка фотографа, стратегия поведения на концерте и т.д.), а главное — раскроет специфику художественного языка, технических приемов и коммерческих возможностей фотографа.

На снимке: Павел Корбут. Открытие выставки «Эмоциональный джаз», 2016 г. Автор фото: Сергей Миннигалин.

Стоит отметить, что лекционная часть занятия будет иллюстрироваться многочисленными примерами из практики Павла Корбута, а разбор работ пройдет на примере снимков из личного архива автора, часть из которых представлена в рамках выставки «Эмоциональный джаз».

«Совершенствуя год от года своё мастерство, Павел создал большое количество уникальных работ, наполненных внутренней свободой, застывшей музыкой, хорошо ощущаемым драйвом, неугасимым свингом, откровением вневременного пространства в восприятии джаза. В его снимках время не останавливается, оно замедляется или наоборот набирает ход, в зависимости от представленной композиции», — комментирует радиоведущий и знаток джаза Николай «БигНик» Богайчук.

В довершение сказанного остаётся добавить, что участие в мастер-классе отнюдь не бесплатное, но доступное: по входному билету в галерею. Билет, традиционно, дает право на посещение всех экспозиций и выставок галереи. Так что участники мероприятия получат возможность не только ознакомиться с творчеством фотографа, но и вдохновиться работами других мастеров, представленных в нашем музее.

Начало мастер-класса в 17.15.

Тематика: Фототехника
RSS
+1
12 декабря 2016

Отзывы и комментарии