Компания Sony победила в важных категориях премии EISA 2020, в том числе впервые в номинации «Лучшая камера для видеоблога»

Компания Sony получила пять наград Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике EISA (European Imaging and Sound Association, Европейская Ассоциация по Звуку и Изображению). EISA является крупнейшим в Европе объединением изданий по тематике мультимедиа, а ее комитет тщательно оценивает образцы техники из широкого списка категорий и известен тем, что отмечает по-настоящему качественные и инновационные продукты. Sony гордится тем, что четыре продукта в категории цифровые фото- и видеопродукты – два объектива и две камеры, а также флагманский смартфон Xperia 1 II– получили желанные награды Премии 2020-2021 годов.

image_20

ЛУЧШАЯ КАМЕРА ДЛЯ ВИДЕОБЛОГА 2020-2021 ГГ ПО ВЕРСИИ EISA: Sony ZV-1

Эта инновационная компактная камера предназначена для создателей контента и видеоблогеров. ZV-1 предлагает отличное качество видео с возможностью записи в формате 4K и поддержкой S-Log. Кроме того, камера предлагает простые в использовании функции, такие как выбор режима боке (Bokeh Switch) и специальные настройки для съемки продуктов (Product Show case Setting). Встроенный в камеру высококачественный направленный 3-капсюльный микрофон оснащен ветрозащитной накладкой на микрофон для съемки на открытом воздухе.

Кроме того, внешний микрофон можно использовать через аудиовход или мульти-интерфейсный разъем Multi Interface Shoe. Эта модель также является отличной фотокамерой с быстрой системой автофокусировки и универсальным ЖК-экраном с изменяющимся углом наклона. Вместе с рукояткой (входит в некоторые комплекты) со встроенным беспроводным пультом дистанционного управления, которая может использоваться как штатив, ZV-1 является отличным инструментом, который позволяет видеоблогерам с легкостью создавать профессиональный контент.

image_22

ЛУЧШАЯ ПРОДВИНУТАЯ ПОЛНОКАДРОВАЯ КАМЕРА 2020-2021 ГГ ПО ВЕРСИИ EISA: Alpha 7RIV

Модель Sony Alpha 7RIV– этом первая полнокадровая беззеркальная камера с невероятным разрешением в 61 мегапикселей (примерное количество эффективных пикселей). Устройство также оснащено одной из лучших в отрасли систем автофокусировки – с поддержкой реализованных на базе искусственного интеллекта функций Real-time Tracking для отслеживания объектов съемки и Real-time Eye AF для автофокусировки по глазам в режиме реального времени.

Камера поддерживает серийную съемку со скоростью до 10 кадров в секундуii с автофокусом и автоэкспозицией как механически, так и в электронном режиме. Наличие встроенной 5-осевой оптической стабилизации изображения позволяет свести к минимуму размытость изображения из-за дрожания камеры. Благодаря высокоточному электронному видоискателю и чрезвычайно быстрому процессору BIONZ X™ эта камера представляет собой высоконадежный и функциональный инструмент, который обеспечивает универсальность и позволяет получать фотографии высочайшего качества практически в любых условиях съемки.

image_24

ЛУЧШИЙ СУПЕРТЕЛЕФОТО ОБЪЕКТИВ С ЗУМОМ 2020-2021 ГГ ПО ВЕРСИИ EISA: FE 200-600mm F5.6-6.3 OSS

Этот супер телефото зум-объектив понравится тем, кто любит снимать природу, спортивные мероприятия или птиц, но не хочет носить тяжелый объектив. Модель отличается доступной ценой и легким весом для своего класса, и при этом обеспечивает отличную резкость даже при максимальной диафрагме, что важно для объектива, который часто используется с фокусным расстоянием в диапазоне между 400 и 600 мм. Автофокус работает очень быстро, а большое кольцо зума позволяет плавно менять расстояние от 200 мм до 600 мм, не меняя при этом длину и баланс самого объектива, что делает его удобным в использованииiii. Дальность объектива можно увеличить еще больше с помощью телеконвертеров Sony 1,4x и 2,0x, сохраняя при этом возможность полной автофокусировки.

image_23

ЛУЧШИЙ ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ 2020-2021 ГГ ПО ВЕРСИИ EISA: FE 20mmF1.8 G

Компактный и легкий объектив Sony FE 20mm F1.8 G– это уникальная модель, обеспечивающая действительно четкие изображения во всех областях кадра даже при f/1.8. Его оригинальная конструкция включает усовершенствованные асферические элементы и стекло со сверхнизкой дисперсией для обеспечения высокого качества изображения по всему кадру с минимальными искажениями, а также для подавления хроматической аберрации. В свою очередь, 9-лепестковая диафрагма позволяет фотографу создавать эстетичное боке. Два линейных XD-привода гарантируют крайне быструю, точную и бесшумную фокусировку, а благодаря минимальному фокусному расстоянию 19 см (18 см в ручном режиме) объектив можно использовать для создания потрясающих снимков крупным планом.

image_21

ЛУЧШИЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ СМАРТФОН 2020-2021 ГГ ПО ВЕРСИИ EISAXperia 1 II

Sony Xperia 1 II– это не просто флагманский смартфон, а мультимедийный центр, созданный специально для фотографов, видеооператоров, кинематографистов, кинофилов, аудиофилов и мобильных геймеров. Эта модель оснащена камерой с тремя объективами, в которой используются технологии аналогичные тем, которые используются в передовых камерах Sony Alpha со сменными объективами. Благодаря этому смартфон позволяет осуществлять серийную съемку со скоростью до 20 кадров в секунду с непрерывной автофокусировкой и автоматической экспозицией, а также с автоматическим обнаружением глаз и автофокусировкой по глазам в реальном времени, которая работает как с людьми, так и с животными.

Приложения Photography Pro и Cinematography Pro повторяют пользовательский интерфейс профессиональных устройств Sony. Для просмотра мультимедиа в дороге Xperia 1 II оснащен 6,5-дюймовым OLED-дисплеем 4K HDR Cinema Wide с соотношением сторон 21:9v и обеспечивает объемное звучание благодаря Dolby Atmos, а также поддерживает музыкальный формат 360 Reality Audio с эффектом присутствия. Любители игр могут подключить к смартфону беспроводной контроллер DUALSHOCK®4vii от PlayStation®4 и наслаждаться геймингом, как на игровой приставке. Вся эта функциональность становится доступной благодаря мобильной платформе Qualcomm® Snapdragon 865 5G.

0
19 августа 2020

Отзывы и комментарии