Компания Sony объявляет о старте конкурса #SonyAlphaPortrait

Компания Sony объявила о старте глобального фотоконкурса, который будет проходить на платформе Instagram и будет посвящен искусству создания портретов. Зарегистрируйтесь, разместите свои фотографии в Instagram с нужными хэштегами до 16 августа 2018 года и получите шанс выиграть камеры α7 III, α7 II и α7

Портрет – это классический жанр фотографии, в основе которого лежит отображение визуальных качеств модели. Уникальные внешние характеристики каждого человека открывают его неповторимый внутренний мир, а главным акцентом портрета и незаменимым инструментом фотографа для раскрытия образа, безусловно, становятся глаза. Современное фотооборудование поддерживает стремление фотографов создать идеальный портрет. Технология автофокусировки по глазам в камерах Sony α позволяет сосредоточиться на творческой составляющей и при этом быть уверенными, что глаза модели на портрете будут проработаны детально и без размытия.

Этапы конкурса

Конкурс #SonyAlphaPortrait проводится в несколько этапов: региональный и международный отборы. В рамках регионального этапа российское жюри и представители компании Sony Electronics в России и странах СНГ выберут три лучших работы, авторы которых получат новейшие камеры Sony α (1 место – комплект из камеры α7 III с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6, 2 место – комплект из камеры α7 II с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6, 3 место – комплект из камеры α7 с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6).

Далее работы троих региональных победителей будут отправлены на Международный этап конкурса, в рамках которого представители Sony Corporation (Токио) и члены международного жюри выберут 5 лучших портретов из всех присланных работ. Победители глобального этапа конкурса получат камеру α9 и один объектив из списка на выбор. Состав российского жюри будет объявлен позже.

Условия участия и сроки

Конкурс проводится на платформе Instagram. К участию допускаются работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А. Участникам конкурса необходимо выложить в свой аккаунт фотографии с тремя хештегами: #SonyAlphaPortrait , #RU и хештег с указанием камеры, на которую была сделана работа (например, #a7iii). Полные правила конкурса читайте по ссылке.

20 июня – старт регионального этапа конкурса

26 июня – объявление состава российского жюри

16 августа – последний день приема работ в рамках регионального конкурса

Начало сентября – объявление 3х локальных победителей

Конец сентября – объявление глобальных победителей

Зарегистрироваться

0
23 июня 2018

Отзывы и комментарии