Компания Parrot выпустила новый квадрокоптер Anafi

Parrot - французская компания, выпускающая дроны и наиболее известная по таким моделям, как Bebop, представила новый квдрокоптер под названием Anafi. Его основными особенностями являются небольшой вес, складная конструкция и возможность снимать 4K HDR-видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Основой Anafi является камера с сенсором CMOS от Sony размером 1/2.4” и разрешением 20,1 Мп. Используемый объектив, имеет эквивалентное фокусное расстояние 23 мм и максимальное значение диафрагмы f/2.4. Светочувствительность сенсора находится в пределах от 100 до 3200 едениц ISO, а электронный затвор позволяет снимать с выдержками от 1 до 1/10000с. Механический затвор здесь не предусмотрен.

Камера имеет  возможность наклона вверх или вниз на угол 90 градусов и стабилизируется по трём осям с помощью гибридной системы стабилизации, которая сочетает 2-х осевой карданный подвес и электронную обработку. Возможности камеры включают съёмку видео в формате 4К-HDR со скоростью 30 к/с и 1080р HDR со скоростью 60 к/с. Также поддерживается захват статичных изображений с максимальным размером 5344х4016 пикселей в форматах RAW и JPЕG.

Управление дроном осуществляется с помощью складного контроллера в сочетании со смартфоном, который играет роль монитора. Особенностью здесь является то, что смартфон подключается к пульту управления с помощью кабеля USB-A.  Дополнительно к этому доступно приложение FreeFlight 6, которое включает множество различных режимов съёмки, в том числе отслеживание на основе AI, съёмку селфи, съёмку slow-mo и гиперлапсов, а также автоматические пейзажные видеорежимы.

Питание квадрокоптера осуществляется от литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 2700мА/ч, полного заряда которого хватает на 25 мин непрерывного полёта. При весе 320 гр максимальная скорость, развиваемая дроном составляет 53 км/ч.

Цена и доступность

В настоящее время Anafi доступен по предварительному заказу. Основные продажи начнутся с 1 июля 2018 года, цена дрона составит $699.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
17 июня 2018

Отзывы и комментарии