Компания Huawei представит мобильные устройства на платформе Google Daydream

Маунтин-Вью, Калифорния, 19 мая 2016 года — Компания Huawei станет одним из первых производителей, выпускающих мобильные устройства с поддержкой платформы высококачественной виртуальной реальности Daydream от Google.

Мобильные устройства Huawei на платформе Google Daydream

Проект послужит началом нового этапа сотрудничества двух компаний. Совместно с Google и другими глобальными лидерами рынка Huawei планирует создать особую экосистему и предоставить пользователям устройства с широкими возможностями Daydream в сфере виртуальной реальности, мобильных приложений и контента.

В совместимые с Daydream смартфоны Huawei интегрирует новые чипсеты Huawei Kirin и Qualcomm. Мобильные устройства, гарнитуры и контроллеры с поддержкой Daydream будут представлены к концу 2016 года.

С точки зрения аппаратного обеспечения, Google пообещала целый ряд совместимых с Daydream устройств, но начнется все с Android-смартфонов. Компания предоставит производителям спецификации, которые должны быть у шлемов, смартфонов и контроллеров для совместимости с Daydream.

Что касается программного обеспечения, то в Android N появится новый VR-режим, который включает лаунчер приложений и пользовательский интерфейс, адаптированные к ситуации, когда смартфон вставлен в шлем виртуальной реальности. Также предусмотрены соответствующая версия Google Play Store и ряд ключевых Android-приложений, работающих с Daydream, таких как YouTube, Google Play Movies, Street View и Google Photos. Сторонние разработчики также трудятся над Daydream-приложениями, включая Netflix, Hulu, HBO, CNN и Wall Street Journal.

Референс-дизайн контроллера Daydream представляет собой простое двухкнопочное устройство, но с возможностью отслеживания движений, что позволяет взаимодействовать с играми и контентом движениями руки. По словам Google, над совместимыми с Daydream смартфонами уже работают такие производители, как Samsung, HTC и Xiaomi.

Платформа виртуальной реальности Daydream станет доступна осенью 2016 года.

RSS
0
19 мая 2016

Отзывы и комментарии