Компания HUAWEI подводит итоги 2018 года в России

Компания HUAWEI завершает 2018 год со значительным ростом доли рынка во всех ключевых регионах присутствия. В России компании удалось выйти на первое место по количеству проданных смартфонов и планшетов, а так же добиться значительного роста узнаваемости брендов HUAWEI и HONOR. Успеху способствовал выпуск сразу нескольких успешных моделей в различных ценовых категориях, а также повышение лояльности пользователей за счёт развития собственных магазинов и сервисной сети.

HUAWEI P20 Pro,

Позиции на рынке

Уже в феврале компания вышла на второе место по продажам смартфонов в штуках.

Общая доля HUAWEI и HONOR достигла 17,4%, а лидером продаж стала модель HONOR 9 Lite.

А уже в июне смартфоны HUAWEI и HONOR лидировали на российском рынке по количеству проданных устройств с долей 24,4%.

HONOR 9 Lite

Узнаваемость бренда HUAWEI в России достигла 82%, а HONOR — 70%.

В октябре 2018 года компания отметила пятилетие бренда HONOR и обновила логотип, сделав его более ярким и молодёжным.

«Этот год стал очень удачным для обоих брендов. Мы заняли лидирующие позиции по продажам смартфонов, доказав клиентам нашу безусловную преданность качеству и высоким технологиям. Помимо России мы заняли первое место по продажам в Беларуси и второе — в Казахстане. Успех на российском рынке подтверждает правильность нашей стратегии параллельного развития двух брендов, в каждом из которых мы представляем свои флагманские продукты», — сказал Оу Ивэй, президент Huawei Consumer Business Group в России, Центральной Азии и странах Кавказа.

Главные события 2018 года

Смартфон HUAWEI P20 Pro с тройной фотокамерой Leica с длиннофокусным объективом и интеллектуальными функциями, был неоднократно признан лучшим смартфоном для мобильной фотосъемки экспертным сообществом.

фото HUAWEI P20 Pro

Еще одним важным событием для компании в этом году стал выпуск смартфонов серии HUAWEI Mate 20, созданной на базе нового флагманского процессора Kirin 980 с двойным нейромодулем для повышения производительности и энергоэффективности. Также на российском рынке была впервые представлена модель смартфона HUAWEI премиум-класса Porsche Design Mate 20 RS. Этот смартфон был разработан совместно с всемирно известным производителем аксессуаров Porsche Design.

HUAWEI премиум-класса Porsche Design Mate 20 RS

Кроме того, в первый раз в России HUAWEI представил новую категорию устройств – ноутбуки.

В сентябре на рынок вышел ноутбук премиум сегмента  HUAWEI MateBook X Pro.

HUAWEI MateBook X Pro

Бестселлером бренда HONOR стала представленная в мае 2018 года  модель HONOR 10. Яркий дизайн, процессор Kirin 970 с нейронным модулем и двойная камера с обширным набором интеллектуальных функций понравились пользователям по всему миру.

HONOR 10

Для поклонников видеоигр был представлен смартфон HONOR Play, впервые получивший технологию GPU Turbo, которая оптимизирует популярные игровые продукты для максимального использования вычислительных возможностей аппаратных компонентов. Второе поколение этой технологии GPU Turbo 2.0 нашло применение в новых моделях HUAWEI и HONOR, представленных во втором полугодии.

Экосистема и интернет вещей

Надёжной основой для долгосрочного развития компания HUAWEI считает комплексную систему, охватывающую широкий спектр сервисов и технологий при максимальном уровне комфорта и безопасности. В конце этого года в экосистему HUAWEI вошёл магазин приложений App Gallery и в дальнейшем HUAWEI планирует развивать различные собственные сервисы в России.

В планах на 2019 год — вывод на российский рынок устройств для дома, автомобиля и офиса.

0
20 декабря 2018
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 20 декабря 2018 15:56
Интересно, как ноутбуки в работе?