Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer — ASUS Transformer 3 (T305CA). В эту серию также входит более высокопроизводительный ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в своем выступлении на выставке Computex 2016 отметил, что Transformer 3 является воплощением нового подхода к мобильному ПК. Данная модель оснащается съемным чехлом-клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard и поддерживает подключение дополнительных устройств для расширения своих возможностей.

Asus Transformer 3 T305CA

Особенности ASUS Transformer 3

Новый ASUS Transformer 3 T305 — это стильный мобильный компьютер, который также можно использовать в качестве планшета с высокочувствительным и точным цифровым пером ASUS Pen, благодаря которому у пользователя возникает ощущение работы с обычной ручкой и бумагой.

ASUS Transformer 3 оснащается низковольтным процессором Intel Core M седьмого поколения, благодаря которому время автономной работы устройства достигает 9 часов без подзарядки. Кроме того, мощную аппаратную конфигурацию устройства дополняют оперативная память емкостью до 8 ГБ (1866 MГц) и высокоскоростной твердотельный накопитель объемом до 512 ГБ (SATA 3).

Безупречная форма

Изысканный корпус нового ASUS Transformer 3 изготовлен из цельного куска алюминия. Применение такого материала позволило сделать ASUS Transformer 3 невероятно тонким и легким — он весит всего 695 граммов при толщине всего 6,9 мм, сопоставимой с толщиной многих современных смартфонов. Обратная сторона планшетной части отличается фирменным узором из концентрических окружностей, характерным для премиальных устройств компании, например для знаменитых ноутбуков серии ZenBook. Завершает отделку элегантная окантовка граней, выполненная с помощью алмазной резки.

Чехол-клавиатура Transformer Sleeve Keyboard защищает планшет от появления потертостей и царапин, а также позволяет располагать устройство под разными углами наклона

Для обеспечения максимальной мобильности ASUS Transformer 3 может комплектоваться клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard, которая также выступает в качестве защитного чехла. Данный чехол-клавиатура служит в качестве подставки и позволяет расположить ASUS Transformer 3 под двумя разными углами наклона. Как и чехол-клавиатура для ASUS Transformer 3

Pro, клавиатура Transformer Sleeve Keyboard для ASUS Transformer 3 также имеет встроенную подсветку, позволяющую работать в темноте, оптимальный ход клавиш (1,4 мм) и большой высокоточный тачпад, покрытый стеклом. ASUS Transformer 3 доступен в двух цветовых вариантах — золотистом и сером.

Захватывающие мультимедийные возможности

Потрясающий 12,6-дюймовый сенсорный экран ASUS Transformer 3 обладает одним из самых высоких разрешений для дисплеев такого размера — 3K (2880 x 1920 точек), что обеспечивает высокую пиксельную плотность (275 точек на дюйм). Такое разрешение гарантирует высочайшую детализацию изображения и идеально подходит для просмотра цифровых фотографий и фильмов в формате 4K. Дисплей имеет высокую точность цветопередачи и широкие углы обзора (178⁰), а также способен воспроизводить 121% от цветовой пространства sRGB.

Мощная акустическая система с четырьмя динамиками

Отличительной особенностью нового ASUS Transformer 3 является инновационная акустическая система, в состав которой входят четыре динамика, что редко встречается в мобильных устройствах, не говоря уже об ультратонких компьютерах «2-в-1». Для обеспечения громкого, насыщенного звука с эффектом полного погружения все динамики имеют самые крупные звуковые катушки в своем классе и улучшенные усилители звука от компании ASUS. Динамики способны самостоятельно определять местоположение планшета и автоматически настраивать правильное воспроизведение низких и высоких частот из нижних и верхних динамиков соответственно.

Широкие возможности подключения

Новый ASUS Transformer 3 обладает 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Массив высокочувствительных микрофонов, установленный в устройстве, позволяет расширять диапазон частот звукозаписи до 8 кГц и эффективно отсеивать фоновые шумы, обеспечивая высокую точность распознавания произнесенного звука. Благодаря функции распознавания голоса ASUS Transformer 3 поддерживает работу персональной цифровой помощницы Cortana, реализованной в операционной системе Windows 10, а при общении в видеочатах голос звучит так же четко, как если бы пользователи говорили друг с другом при личной встрече.

ASUS Transformer 3 оборудован сканером отпечатков пальцев, расположенным в левом верхнем углу. Пользователи могут разблокировать ASUS Transformer 3 всего одним прикосновением без ввода пароля. Это надежный, быстрый и удобный способ доступа к устройству.

Для подзарядки, подключения дисплеев с разрешением 4K и передачи данных новый ASUS Transformer 3 использует симметричный многофункциональный порт USB Type-C. Данный разъем поддерживает передачу данных по двум интерфейсам: USB 3.1 и Thunderbolt 3.

Asus Transformer 3 Pro T303UA

Дополнительные аксессуары

Новый ASUS Transformer 3 совместим с таким же набором дополнительных аксессуаров, как и старшая модель ASUS Transformer 3 Pro.

Для подключения периферийных устройств к новому ASUS Transformer 3 служит док-станция, которая поставляется отдельно и доступна в двух вариантах. Компактная док-станция ASUS Mini Dock содержит порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI; пользователь также может приобрести универсальную док-станцию ASUS Universal Dock с исчерпывающим набором разъемов. Оба устройства подключаются к ASUS Transformer 3 по интерфейсу USB 3.1 Type-C. Док-станции обладают следующими портами:

Компактная док-станция ASUS Mini Dock

1 x USB 3.1 Type-C

1 x USB 3.0 Type-A

1 x полноразмерный HDMI

Универсальная док-станция ASUS Universal Dock

1 x USB 3.1 Type-C

2 x USB 3.0 Type-A

1 x полноразмерный HDMI

1 x VGA , 1 x RJ45 LAN

3,5-миллиметровый аудиоразем

3,5-миллиметровый разъем для микрофона

1 x карт-ридер для SD-карт

Цифровое перо ASUS Pen, которое может поставляться в комплекте с ASUS Transformer 3,поддерживает до 1024 уровней нажатия и позволяет пользователю писать заметки и рисовать прямо на экране, при этом у него возникает ощущение работы с обычной ручкой.

Серия гибридных мобильных устройств ASUS Transformer 3

ASUS Transformer 3 (T305CA) входит в линейку мобильных гибридных устройств «2-в-1» ASUS Transformer 3, которая также включает в себя ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Как и Transformer 3 Pro, Transformer 3 имеет такой же сенсорный дисплей с разрешением 3K и порт USB type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3,что позволяет подключать к планшету высокоскоростные внешние накопители и мониторы высокого разрешения. Модель ASUS Transformer 3 нацелена на пользователей, кто ищет портативное устройство для работы и развлечений, в то время как ASUS Transformer 3 Pro создавался для тех, которым нужна более мощная аппаратная конфигурация.

Ключевым отличием ASUS Transformer 3 от ASUS Transformer 3 Pro является низковольтный процессор, гарантирующий длительное время автономной работы без подзарядки. Тонкая и легкая планшетная часть ASUS Transformer 3 без откидной ножки, как у ASUS Transformer 3 Pro, использует чехол-клавиатуру в качестве подставки и наделена впечатляющей аудиосистемой с четырьмя динамиками.

Цены и доступность

ASUS Transformer 3 (T305CA)  от 68 990 рублей.

ASUS Transformer 3 Pro (T303UA) от 81990

ASUS Mini Dock можно приобрести за 5 590 рублей

ASUS Universal Dock – за 10 990 рублей.

RSS
0
24 декабря 2016
1

Отзывы и комментарии

0
Надежда, 26 декабря 2016 18:19
По виду такой "трансформер" кажется настолько тонким, что, как по мне, делает его не самым идеальным вариантом для печати