Компания ASUS представила новый смартфон ZenFone 5 в Москве

Вице-президент компании ASUS Эрик Чен и региональный директор бизнес- группы мобильных решений в России, странах СНГ и Балтии Анжела Су представили в России новый смартфон ZenFone 5 и объявили об официальном старте продаж. ZenFone 5 - высокопроизводительный 6,2-дюймовый смартфон, оснащенный двойными камерами и впервые наделенный технологиями искусственного интеллекта. Также ASUS представила и другие модели обновленной линейки: ZenFone 5 Lite и ZenFone Max (M1).

«Мы в ASUS увлечены технологиями и инновациями, - говорит Эрик Чен. – Мы делаем все, чтобы роскошь и самые современные технологии стали доступны для каждого. ZenFone 5 в полной мере отражает наше стремление, благодаря функциям искусственного интеллекта и алгоритмам, анализирующим большие объемы данных, стало возможным создать по-настоящему «умную» камеру, наделить смартфон интеллектуальными коммуникационными технологиями и сделать его максимально удобным в использовании».

«ZenFone 5 для нас действительно важный продукт – рассказывает Анжела Су. – Превосходное сочетание привлекательного дизайна и мощного оборудования с отличной камерой придется по душе многим пользователям. Кроме того, не стоит забывать про отличную цену: 27 990 рублей и подарки от наших партнеров».

ZenFone 5

ZenFone 5 – это смартфон нового поколения с двойной камерой и великолепным экраном диагональю 6,2 дюйма, который занимает 90% поверхности корпуса устройства. Он может похвастать великолепной двухкамерной системой и новейшей мобильной платформой Snapdragon 636. Для максимальной производительности в нем реализована эксклюзивная функция ASUS AI Boost. Эта технология способна оптимизировать производительность системы для игр и других ресурсоемких задач.

Смартфон Asus ZenFone 5

ZenFone 5 построен на базе новейшего мобильного процессора Snapdragon 636 Mobile,которая включает в себя векторный цифровой сигнальный процессор Hexagon 680 Vector DSP, графическое ядро Adreno 509, вычислительный процессор Kryo 260 и LTE-модем Snapdragon X12, благодаря которому скорость LTE-соединения может достигать 600 Мбит/с. Смартфон ZenFone 5 оснащен интегрированным модулем Wi-Fi 1x1 стандарта 802.11ac и поддержкой интерфейса Bluetooth 5 для беспроводных наушников с минимальным энергопотреблением. Смартфон ZenFone 5 обладает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ пользовательской. Отдельно стоит отметить энергоэффективность устройства для продолжительной автономной работы.

ZenFone 5 использует интеллектуальную двухкамерную систему, которая адаптируется и самообучается, чтобы каждое фото получалось идеальным. Новинка оснащена флагманским сенсором Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм, апертурой f/1.8, углом обзора 120°, 4-осевой системой оптической стабилизаций изображения (OIS) и технологиями искусственного интеллекта. Данные технологии включают функцию распознавания 16 различных типов сцен и объектов AI Scene Detection, самообучение мастерству фотографии AI Photo Learning, функции интеллектуальной портретной съемки в реальном времени Real-time Portrait и улучшения портрета в реальном времени Real-time Beautification. Смартфон ZenFone 5 вдохновляет своих владельцев на занятия фотографией и позволяют в полной мере сконцентрироваться на объекте съемок, а не на настройках камеры – об этом позаботится искусственный интеллект.

Смартфон Asus ZenFone 5 Lite

ZenFone 5 Lite

ZenFone 5 Lite – это стильный 6-дюймовый смартфон с уникальной системой из 4 различных камер, включающей по две камеры — высокого разрешения и с широкоугольным объективом (120°) — с обеих сторон смартфона. Zenfone 5 Lite позволяет владельцу воплощать в жизнь любые творческие задумки. Основная фронтальная камера обладает разрешением 20 мегапикселей, тыловая – 16 мегапикселей, а вспомогательный широкоугольный объектив предусмотрен как на передней, так и на задней панели. Каждая камера работает независимо, поэтому селфи, коллективные портреты, бытовые и ландшафтные фотографии всегда получаются идеально. 

Дисплей смартфона ZenFone 5 Lite с матрицей IPS диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+ обладает соотношением сторон 18:9 и ультратонкими рамками. Поэтому корпус ZenFone 5 Lite столь же компактен, как у 5,5- дюймовых телефонов со стандартным соотношением сторон. Построенный на базе мобильной платформы Snapdragon 630 смартфон ZenFone 5 Lite отличается оптимальным сочетанием высочайшей производительности и энергоэффективности.

Он оборудован аккумулятором повышенной надежности емкостью 3300 мA·ч. В аппаратную комплектацию также входят модуль NFC и тройной слот для двух SIM-карт и карты памяти microSD. В смартфоне реализована функция быстрого распознавания лица и сканер отпечатка пальца – все, что нужно для максимально удобного использования.

Смартфон Asus ZenFone Max M1

ZenFone Max (M1)

Смартфон ZenFone Max (M1) – новейший представитель серии ZenFone Max – уникальной линейки смартфонов с высокой емкостью аккумулятора. Он обладает 5,5-дюймовым экраном, размещенным в удивительно компактном корпусе, по размерам соответствующем 5-дюймовым моделям, и укомплектован мощным аккумулятором емкостью 4000 мА·ч

Большой экран, компактный размер, двойная камера с углом обзора 120 градусов и удобная разблокировка по отпечатку пальца – смартфон ZenFone Max обладает лидирующей в своем классе комбинацией достоинств. Как и все смартфоны серии Max, он отличается продолжительным временем автономной работы. Для любителей художественной фотографии в ZenFone Max (M1) реализован широчайший спектр творческих функций. Все это – в стильном эргономичном металлизированном корпусе, который так приятно держать в руках.

RSS
+1
21 апреля 2018

Отзывы и комментарии