Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске усовершенствованных SMART-камер, а также первых устройств на основе новой технологии: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Новые устройства являются дополнениями к WB-серии камер с длинным зумом, DV-серии камер с двумя дисплеями и ST-серии камер в тонком и стильном корпусе, сочетающих в себе высокую производительность и классический стиль с расширенными возможностями подключения умных устройств семейства SMART-камер.

 

Компактная фотокамера Samsung DV150F


Samsung усовершенствовала свою инновационную Wi-Fi технологию для улучшения знаменитой линейки SMART-камер, первоначально анонсированной на выставке CES 2012. Результатом стало второе поколение SMART-камер 2.0. С помощью новых функций и обновлений пользователи могут мгновенно делиться своими фотографиями: это революция коммуникативных возможностей камер, предоставляющая полный контроль над всем спектром функций SMART-камер.

Концепция «One Click, Simplify» позволяет подключенным устройствам беспрепятственно соединяться, поэтому фотографиями можно свободно делиться в одно касание, используя невероятно удобный интерфейс.

Разработанный с учетом пользовательского опыта владельцев смартфонов, он сочетает в себе широкую функциональность сенсорного экрана, обеспечивающую быстрое редактирование и загрузку фотографий на другие устройства и в социальные сети.

Упрощенная работа с подключениями теперь является реальностью при использовании любой камеры Samsung, имеющей Wi-Fi соединение. Каждый фотолюбитель теперь может испытать все преимущества коммуникационных возможностей через обновленный функционал камер или при использовании Wi-Fi подключения.

Благодаря функции AutoShare и поддержке Wi-Fi, Вы можете мгновенно отправить и сохранить свои фотографии на мобильный телефон, что облегчает процесс обмена снимками. AutoShare предназначена для пользователей с активным образом жизни.

Достаточно один раз настроить ее, чтобы функция впоследствии активировалась по умолчанию, обеспечивая удобный обмен фотографиями, а также их надежное резервное копирование и хранение. Упрощенные возможности для соединения также были интегрированы во внешний дизайн SMART-камер: они оснащаются отдельной кнопкой Direct Link, при нажатии на которую автоматически активируется Wi-Fi функционал.

Отныне пользователи могут самостоятельно настраивать "под ключ" все функции беспроводной связи и мгновенно обмениваться яркими воспоминаниями с родными и близкими из любой точки мира.

Уникальное приложение Samsung SMART CAMERA основывается на приверженности компании к концепции мира, в котором все люди всегда на связи, а также любви потребителей к разнообразным приложениям, открывающим доступ к новым технологиям.

Теперь пользователи смартфонов могут загрузить приложение (оно доступно для платформ Android и iOS) и подключаться через Wi-Fi-соединение к камере для управления, обмена и резервного копирования изображений, сделанных любой из доступных SMART-камер Samsung.

Сочетая три различных интеллектуальных элемента в одном касании, приложение SMART CAMERA объединяет в себе обновленные возможности удаленного видоискателя, Mobile Link, а также новый инструмент AutoShare, тем самым обеспечивая пользователям полный контроль над устройством от начала съемки до резервного копирования и обмена фотографиями.

 

Представляем новую камеру WB250F

Компактная фотокамера Samsung WB250F

Smart-камера WB250F (и WB200F) обладает совершенными оптическими характеристиками, позволяющими делать отличные снимки: 18-кратный оптический зум, 14,2-мегапиксельный BSI CMOS сенсор (WB250F) или CCD-сенсор (WB200F) и 24 мм объектив.

Будучи облаченной в классический корпус, она оснащена гибридным интерфейсом: сенсорным ЖК-экраном и пятипозиционной навигационной клавишой, позволяющими выбирать наиболее удобный способ управления устройством. В наличии есть также широкий набор опций ручного режима, дающий полный контроль над настройками камеры.

Чтобы еще больше упростить процесс съемки, новые камеры WB-серии комплектуются такими функциями, как Лучшее лицо (автоматически выбирает лучшие выражения лиц людей из серии снимков, чтобы затем создать группу фотографий, где каждый участник фотографий получился лучше всего), SMART-режим и Анимированный снимок, позволяющие пользователям достигать профессионального результата и заниматься творчеством в любых условиях.

Используя возможности Wi-Fi соединения, пользователи могут легко и быстро делиться между собой удачными фотографиями. WB250F комплектуется выдвижной вспышкой и доступна в четырех стильных цветах: белом, кобальтово-черном, металлике и красном.

 

Обновленные модели SMART-камер

Компактная фотокамера Samsung WB800F

Компактная фотокамера Samsung WB800F


Камера WB800F является классической моделью с 21-кратным оптическим зумом и 16,3-мегапиксельным BSI CMOS сенсором, которые позволяют получить безупречные фотографии даже в условиях низкой освещенности.

Эта Smart-камера также выделяется гибридным пользовательским интерфейсом, который предоставляет фотографам выбор управления камерой: либо с помощью сенсорного экрана, либо используя ручное управление пятипозиционной клавишей. Камера WB800F доступна в белом, кобальтово-черном и красном цветах.

Smart-камера WB30F является новым «мини-компактом» с полноценными возможностями WB-серии, в том числе с 10-кратным оптическим зумом и 24 мм широкоугольным объективом, и помещается в ультра-тонком форм-факторе всего лишь 17 мм толщиной.

Дополнительные функции, встроенные в тонкий и стильный корпус включают в себя Волшебную рамку и Живую панораму, открывающие расширенные возможности для съемки. WB30F доступна в черном, белом, красном, фиолетовом и розовом цветах.

У камеры DV150F есть Wi-Fi соединение и 1,48-дюймовый фронтальный дисплей: теперь создание креативных автопортретов стало легче и удобнее, чем когда-либо. Сделать идеальную портретную фотографию поможет функция Палитра ретуши, которая позволяет пользователям накладывать один из нескольких вариантов макияжа на лицо фотографируемого объекта и мгновенно преображать получившийся результат.

Кроме того, ряд творческих функций, таких как Smart Filter 3.0, Анимированный снимок и Волшебная рамка позволяет легко создавать уникальные фотографии, заслуживающие внимания.

Технологии визуализации, интегрированные в камеру DV150F, наряду с 16,2-мегапиксельным CCD-сенсором, F2.5 25 мм светосильным объективом и 5-кратным оптическим зумом, обеспечивают превосходное качество изображения, которым можно мгновенно поделиться с друзьями через Wi-Fi соединение. DV150F заключена в стильный алюминиевый корпус и доступна в пяти различных цветах, включая светло-розовый, сливовый и зеленый лайм.

ST150F завершает ряд новых моделей семейства SMART-камер. Она оснащена F2.5 светосильным объективом, 5-кратным оптическим зумом, 25 мм объективом и 16,2-мегапиксельным CCD-сенсором, что обеспечивает четкие и красивые фотографии.

Wi-Fi подключение позволяет быстро делиться результатами съемки с друзьями и на ходу загружать полученные фотографии в соцсети, что является идеальным решением для фотографов-любителей и творческих личностей. ST150F обеспечивает беспрецедентную простоту использования во время съемки и обмена фотографиями. Камера доступна в четырех цветах.

Новые SMART-камеры Samsung продаются на российском рынке с февраля 2013 года.

+2
20 февраля 2013

Отзывы и комментарии