Компактная полнокадровая камера Sony DSC-RX1 получила награду международной выставки CES

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 завоевал престижную награду международной выставки Consumer Electronic Show (CES) как лучший инновационный продукт в категории «Цифровое фото и видео». Эта категория традиционно является одной из самых значимых в списке наград за инновации, которые ежегодно вручаются в рамках международной выставки CES в Лас-Вегасе - CES Innovation Design and Engineering Awards.

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1

Престижная премия CES присуждается с 1976 года и позволяет посетителям выставки познакомиться с самыми передовыми разработками в дизайне и технологиях. Новинки продукции мировых производителей оцениваются компетентным жюри, в которое входят независимые промышленные дизайнеры, инженеры и представители специализированных СМИ. Модели техники, выбранные жюри, как лучшие в своих категориях, получают награду «Best of Innovations» и размещаются в специальном демонстрационном павильоне выставки.  

Фотокамера Sony Cyber-shot™ DSC-RX1 воплощает мечты фотографов по всему миру. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Компактная камера с широкими возможностями фиксированной оптики  прекрасно подходит для путешествий и уличной фотографии, а также создания портретов и ежедневной съемки.

Первая в мире1 цифровая компактная фотокамера Cyber-shot™ RX1 оснащена 35-мм полнокадровой матрицей Exmor CMOS. Обладая эффективным разрешением 24,3 Мпикс, эта матрица более чем вдвое превосходит по оптической области матрицы APS-C, которыми оснащаются цифровые зеркальные фотокамеры  более массивных размеров. Полнокадровая матрица способна запечатлеть мельчайшие детали и тонкие структуры изображения и гарантирует абсолютную точность, богатую цветопередачу и впечатляюще широкий динамический диапазон.    

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 - дисплей

Матрица крупного размера помогает также расширить диапазон чувствительности ISO до значений от 100 до 25600. В режиме расширенного диапазона чувствительности можно установить такое низкое значение, как ISO 502. А используя режим шумоподавления Multi Frame Noise Reduction, можно установить такое высокое значение ISO, как 102400. Это позволяет делать с помощью фотокамеры Cyber-shot™ RX1 естественные снимки с низким уровнем шумов в практически полной темноте без использования вспышки.

Объектив имеет широкую максимальную апертуру F2 и конструкцию с 9 лепестками, обеспечивающими превосходное бокэ (размытие заднего плана), что позволяет ему конкурировать с профессиональными объективами цифровых зеркальных фотокамер. Благодаря наличию кольца переключения макрорежима на корпусе объектива, позволяющего мгновенно сокращать минимальную дистанцию фокусировки до значения всего 20 см (от плоскости изображения (матрицы)), фотокамера Cyber-shot™ RX1 прекрасно подходит для съемки мелких близкорасположенных объектов с исключительной детализацией.

Процессор BIONZ позволяет создавать на выходе 14-разрядные изображения формата RAW, предоставляя опытным пользователям безграничную свободу создания файлов RAW с их последующей обработкой в соответствии с личными творческими предпочтениями.

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 - управление

Специальные колесики на объективе позволяют одним движением пальца управлять фокусом и диафрагмой, а колесико управления фокусом на передней части корпуса, как у цифровых зеркальных фотокамер, обеспечивает простое переключение между различными режимами фокусировки. Расположенная сверху система экспокоррекции и колесики режимов эргономичны и удобны в работе. Кнопки специальных функций и блокировки автоэкспозиции (AEL) удобно ложатся под пальцы и позволяют сконцентрироваться на творческих задачах.

Режим Quick Navi, управляемый специальным колесиком и мультиконтроллером, обеспечивает быструю и интуитивную регулировку настроек камеры. Он прекрасно подходит для съемки с помощью дополнительного видоискателя.

Помимо прекрасных фотоснимков, с помощью фотокамеры Cyber-shot™ RX1 можно снимать высококачественное видео в формате Full HD с низким уровнем шумов в режимах 50p/60p или 25p/24p (прогрессивная развертка).

Возможности фото- и видеосъемки расширяются благодаря башмаку Multi Interface Shoe3, совместимому с постоянно расширяющимся модельным рядом аксессуаров. В число таких аксессуаров входят мощная вспышка, электронный видоискатель, оптический видоискатель и внешний ЖК-дисплей.

Подробнее о наградах CES Innovation Design and Engineering Awards вы может узнать на сайте //www.cesweb.org/Awards/CES-Innovations-Awards/2013.aspx

Выставка Consumer Electronics Show (CES) пройдет 8-11 января 2013 в Лас-Вегасе. Подробнее о выставке вы можете узнать на сайте //www.cesweb.org 

 

 

0
22 ноября 2012

Отзывы и комментарии