Компактная камера Canon PowerShot G1 X Mark II: компакт, который снимает, как зеркалка

Canon представляет камеру PowerShot G1 X Mark II Enhanced Grip Edition. Эта новая флагманская компактная модель приходит на смену PowerShot G1 X и имеет лучшие технические характеристики за всю историю компактных камер Canon. PowerShot G1 X Mark II — это качество изображения и управление съемкой на уровне цифровой зеркальной камеры в сочетании с компактностью и функциями популярной серии PowerShot G. Эта камера станет великолепным добавлением к набору профессионального оборудования. Она разработана с учетом отзывов фотографов и предлагает новые возможности для полного контроля над съемкой и превосходных результатов, укрепляя репутацию Canon как лидера в области оптики и качества изображения. Дизайн камеры полностью переработан: корпус из нержавеющей стали имеет внешнюю отделку из алюминия, а большая эргономичная рукоять-держатель придает ощущение надежности и профессиональный вид. Эта компактная и одновременно удобная камера? станет надежным спутником для требовательных и опытных фотографов, которым нужна портативная камера с большими возможностями.

 

Компактная камера Canon PowerShot G1 X Mark II

Улучшенный датчик изображения для более резких и ярких снимков 

Возможности PowerShot G1 X Mark II обеспечивает большой CMOS-датчик Canon форматом 1,5 дюйма. Его площадь более чем в два раза больше, чем у обычных однодюймовых датчиков в конкурирующих моделях, а по возможностям съемки с малой глубиной резкости он сравним с датчиком APS-C для цифровых зеркальных камер и отлично подходит для портретной фотографии и макросъемки.

Новая конфигурация датчика обеспечивает полное использование круга изображения объектива для съемки с обычным соотношением сторон 3:2 и разрешением 12,8 Мпикс, либо в режиме 4:3 с разрешением 13,1 Мпикс. Это дает возможность творчески изменять композицию и легко интегрировать новые снимки в любую систему редактирования для цифровых зеркальных камер.

Число пикселей датчика в 4,5 раза больше, чем у предыдущей модели PowerShot G16. Это увеличивает его светочувствительность и снижает цифровой шум для более качественной съемки при слабом свете. Кроме того, увеличенный размер пикселей расширяет динамический диапазон: камера лучше передает детали в очень ярких и затененных областях кадра.

 

Великолепная оптика в компактном корпусе

Новый светосильный объектив f/2.0–3.9 создан на основе богатого опыта оптических разработок Canon и предлагает максимальную скорость, качество и универсальность для фотожурналистов и любителей съемки. Несмотря на компактность, объектив поддерживает максимальную диафрагму f/3.9 даже при полном зуме, позволяя получать прекрасные снимки при слабой освещенности и контролировать глубину резкости.

Объектив с 5-кратным оптическим зумом, диапазоном фокусных расстояний 24–120 мм и 9-лепестковой диафрагмой дает отличные результаты при съемке самых разных сюжетов: от четких и детальных пейзажей до портретов крупным планом на размытом фоне. Функция ZoomPlus дополнительно увеличивает гибкость, удваивая величину зума программными средствами.

При этом PowerShot G1 X Mark II позволяет также вести макросъемку с расстояния всего 5 см. При ручной фокусировке доступен режим выделения цветом контуров объектов в зоне резкости, , что помогает добиться наилучших результатов при макросъемке и создании портретов.

 

Точно настраиваемая фокусировка и компоновка кадра

Несмотря на свою компактность, камера PowerShot G1 X Mark II включает ряд разработок, которые обеспечивают профессиональный уровень контроля над процессом съемки. Во-первых, улучшенная система интеллектуальной автофокусировки AiAF теперь имеет 31 точку автофокусировки (у PowerShot G1X было 9 точек). Высокая плотность и широкое распределение точек автофокусировки  по площади кадра повышают точность фокусировки при съемке с малой глубиной резкости. 

PowerShot G1 X Mark II имеет два полностью настраиваемых кольца управления на объективе для быстрой и удобной работы. Эргономично расположенные кольца позволяют точно управлять настройками камеры: кольцо с шаговым ходом  изменяет значения зума, диафрагмы и выдержки, а кольцо с плавным ходом  помогает максимально точно  настроить  фокус в ручном режиме. Кольцо плавной регулировки можно использовать также для дополнительной настройки фокусного расстояния после выполнения автофокусировки.

 емкостный сенсорный ЖК-экран диагональю 7,5 см (3 дюйма) значительно облегчает кадрирование и дает фотографу еще один инструмент контроля над съемочным процессом. Изображение на экране высокого разрешения  выводится в цветовом пространстве sRGB, идентичном записываемому и обрабатываемому цветовому диапазону, что  дает возможность уверенно вести съемку и просматривать изображения с высокой точностью.

Разъем «горячий башмак» камеры PowerShot G1 X Mark II совместим с дополнительно приобретаемым электронным видоискателем EVF-DC1, приближая камеру по эргономике к традиционным зеркальным моделям. Электронный видоискать имеет высокое разрешение, высокую скорость обновления и возможность поворота на 90 градусов.

 

Высокая производительность: процессор DIGIC 6 и система интеллектуальной стабилизации изображения

Процессор обработки изображений Canon последнего поколения DIGIC 6 в камере PowerShot G1 X Mark II обеспечивает превосходные результаты в самых разных ситуациях. По скорости он превосходит DIGIC 5 до 2,4 раза, а дополнительная вычислительная мощность позволяет создавать более качественные и менее «шумные» изображения JPEG и ролики MP4 при слабой освещенности.

Процессор также повышает общую скорость отклика камеры (задержка при съемке снижена на 56 %), способен почти без ограничений вести съемку в непрерывном режиме и поддерживает такие функции, как размытие фона и съемка с рук с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

Мощность процессора DIGIC 6 позволяет камере PowerShot G1 X Mark II записывать видео в формате Full HD  в разрешении 1920 x 1080 (30p) со стереозвуком — отличный вариант для тех, кого интересует и фото-, и видеосъемка. В режиме съемки видео доступен оптический зум камеры, а система HS обеспечивает хорошую детализацию даже в условиях недостаточной освещенности.

 

Творческие снимки, которыми так и хочется поделиться

PowerShot G1 X Mark II поддерживает ряд новых функций, помогающих раскрыть творческий потенциал фотографа. Улучшенный режим «Звезды» (Stars) включает новую опцию «Портрет на фоне звезд» для идеальной экспозиции при съемке портретов на фоне звездного неба. 

Новые  возможности Wi-Fi в камере PowerShot G1 X Mark II помогут без труда снимать, делиться файлами и создавать резервные копии. В частности, имеется функция NFC для быстрого подключения к интеллектуальным устройствам  простым прикосновением к ним.

Пользователь сможет без труда переносить фотографии на свой смартфон, а затем использовать функции передачи данных для отправки и публикации файлов практически из любой точки мира. Возможности беспроводного подключения позволяют также управлять камерой PowerShot G1 X Mark II удаленно при помощи приложения Canon CameraWindow на интеллектуальном устройстве — прекрасный способ съемки диких животных или создания групповых снимков.

 

Основные особенности PowerShot G1 X Mark II

· Большой CMOS-датчик Canon форматом 1,5 дюйма

· Изображения в разрешении 12,8 Мпикс (3:2) и мультиаспектная съемка [ii]

· Широкая диафрагма f/2, максимальная чувствительность ISO 12 800

· Сверхширокоугольный объектив 24 мм с 5-кратным зумом

· Процессор DIGIC 6 и система интеллектуальной стабилизации изображения

· Интеллектуальная система автофокусировки AiAF по 31 точке; выделение контуров цветом при ручной фокусировке

· Два кольца управления на объективе; возможность управления через сенсорный экран

· Дистанционная съемка и синхронизация изображений (функция Image Sync) с помощью Wi-Fi

· Дополнительно приобретаемый электронный видоискатель

· Запись файлов в формате RAW, 14 бит

 

[i] Вариант PowerShot G1 X Mark II Enhanced Grip Edition (представленный в Европе, странах Ближнего Востока и Африки) имеет большую эргономичную рукоять-держатель для удобной съемки.

[ii] По умолчанию датчик с поддержкой различных вариантов соотношения сторон создает изображения разрешением 12,8 Мпикс в формате 3:2. Можно настроить также формат 4:3 с разрешением 13,1 Мпикс при таком же эффективном фокусном расстоянии.

0
13 февраля 2014

Отзывы и комментарии