Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности

Редко когда удается найти недорогой ноутбук c Windows за 20-30 тысяч рублей, который был бы оборудован приличным тачпадом. Как правило, сенсорная панель годится лишь для перелистывания слайдов презентаций на выездах, а к серьезной работе и, тем более, играм совершенно не располагает. Выход один – использовать небольшую беспроводную мышку. Но поскольку лэптоп – это такая штука, с которой иногда хочется за столом поработать, а иногда – просто на диване поваляться, то сенсор в мышке должен быть достаточно чувствительным. Новый беспроводной манипулятор Genius NX-7000 оборудован датчиком, который корректно работает практически на любой поверхности. Подробнее о новинке – в этом обзоре.

 

 

Genius NX-7000 – мышка позитивная. Производитель выпускает ее в пяти различных цветовых вариациях, среди которых есть и яркие – красная, голубая и зеленая. Для приверженцев консервативных решений предусмотрены белая и черная расцветки.

 

 

Форм-фактор у NX-7000 самый что ни на есть классический – приятный обтекаемый корпус с двумя кнопками и колесиком (оно также нажимается). К такому даже привыкать не нужно, минут через пять мышка уже будет лежать в руке, как «родная».

 

 

Весит гаджет всего 56 граммов, что весьма актуально в том случае, если вы каждый день возите ноутбук на работу или часто с ним путешествуете. Размеры тоже вполне скромные – 100 х 39 х 58 мм, но без перебора – тяга разработчиков к минимализму на юзабилити не влияет.

 

 

Мышка, кстати, полностью симметричная, так что подходит как для правшей, так и левшей.

Genius NX-7000 лишена проводов и подключается к компьютеру при помощи крошечного USB-ресивера, который во время транспортировки можно спрятать в нижней части корпуса.

 

Этот пико-приемник универсальный: если у вас несколько периферийных устройств Genius, то он один сможет обеспечивать связь с ПК сразу нескольких гаджетов. Подключение осуществляется на частоте 2,4 ГГц, а «питается» гаджет от одной AA-батарейки.

Главное достоинство Genius NX-7000 – очень чувствительный сенсор BlueEye с разрешением 1200 dpi. «Фишка» технологии заключается в том, что мышка корректно работает практически на любых поверхностях, включая самые сложные – вплоть до стекла или мягкого пледа, под которым постоянно хочется прятаться осенью с ноутбуком на коленях.

Производитель заявляет, что Genius NX-7000 с ходу распознается операционными системами Windows 7/8 и старше, а также Mac OS начиная с версии 10.7.4. Впрочем, есть поддержка и более ранних релизов «операционок». Чтобы начать работу, достаточно только подключить пико-приемник к USB-порту компьютера, но для более тонкой настройки параметров манипулятора разработчик предлагает установить бесплатную фирменную утилиту SmartGenius App.

Ну и напоследок пара слов о цене: в российских магазинах мышка стоит 580 рублей, что по нынешним меркам совсем недорого. Тем более, что это отнюдь не очередной безликий манипулятор, а красивый гаджет с расширенной функциональностью.

+1
30 октября 2015

Отзывы и комментарии