Kodak Scanza – портативный сканер для фотоплёнки, который превращает негативы в JPEG-файлы

Kodak анонсировал новый бюджетный сканер для оцифровки фотоплёнки под названием Scanza. Устройство поддерживает такие форматы, как35 мм, тип-110, тип-126, Super 8 и8 мм. Плёнка сканируется в 14 Мп JPEG-файлы с возможностью интерполяции  до 22 Мп.

 

Негативы устанавливаются в сканер как на прямую, так и через специальные адаптеры, поставляемые в комплекте с устройством.  Отсканированные изображения сохраняются на SD-карту, слот которой расположен на корпусе сканера. Там же расположен HDMI-порт для просмотра отсканированного содержимого при подключении к внешнему дисплею.

 

Сканер оснащается наклонным 3,5-дюймовым экраном, для предварительного просмотра изображений перед сканированием. Элементы управления, расположенные на экране, позволяют скорректировать цвет и настроить экспозицию.  Сканер поддерживает работу с Windows и Mac OS без установки дополнительных драйверов.

 

Комплект поставки включает:  3 адаптера, 3 направляющих, блок питания, кабель USB, кабель HDMI, видеокабель и щётку для чистки. Kodak Scanza будет доступен на Amazon за 170$. Дата поступления в продажу не уточняется.

Тематика: Kodak, Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
14 января 2018

Отзывы и комментарии