Климатические комплексы Philips: управляй со смартфона

Климатический комплекс Philips способен справиться в двумя задачами одновременно – устройство очищает и увлажняет воздух в режиме работы 2 в 1. Если необходимости в увлажнении нет, то можно перевести комплекс в режим очищения.

Philips AC3829

Технологии

  • В любом режиме за чистый воздух отвечает технология VitaShield IPS. Она позволяет распознать и удалить частицы PM2.5 – это загрязняющие частицы различного происхождения, в том числе тяжелые металлы и мельчайшие капельки жидкостей. Из-за малого размера – в 30 раз меньше диаметра человеческого волоса – они способны постепенно накапливаться в организме человека, оказывая негативное воздействие. Также климатический комплекс способен распознать и справиться с вирусами, включая вирус гриппа H1N1, бактериями, пылью, пыльцой, аллергенами, а также с 99,97% еще более мелких загрязнителей.

 Philips AC3829 фильтры

Благодаря высокой скорости подачи воздуха (CADR) – 310 м3/ч, Philips AC3829 обрабатывает воздух в помещении площадью до 20м2 менее чем за 10 минут, то есть за один час воздух полностью фильnруется более 6,5 раз.

 

  • С увлажнением комплекс справляется благодаря технологии NanoCloud, которая работает по принципу естественного холодного испарения. Молекулы воды, которые попадают в очищенный воздух настолько малы, что они не могут переносить на себе никакие другие частицы или загрязнители, поэтому риск распространения бактерий снижается до 99%. При этом воздух в помещении увлажняется равномерно. Это также позволяет избежать налета или влаги на мебели и других поверхностях. Если нет необходимости в дополнительном увлажнении воздуха, то можно перейти к режиму очищения.

Чтобы не было необходимости постоянно следить за настройками, новые комплексы имеют 4 уровня влажности – можно выбрать 40%, 50%, 60% или 70%, и устройство будет автоматически поддерживать заданный уровень влажности воздуха в помещении.

 Philips AC3829.

Приложение Clean Home+

При первом подключении климатический комплекс Philips синхронизируется с домашней сетью WI-FI и смартфоном через приложение Clean Home+.

С ним можно регулировать основные параметры работы прибора, получать информацию о воздухе в помещении и на улице и многое другое:

  • В основном меню можно менять режимы работы, выбирать необходимый уровень влажности, скорость работы вентилятора;
  • Приложение помогает настраивать интенсивность подсветки, можно поставить таймер, включить блокировку сенсорных кнопок комплекса, если устройство стоит в детской, а в несколько касаний прибор перейдет ночной режим.
  • С Clean Home+ можно не волноваться о том, что забудете поменять фильтр – приложение отправит уведомление, когда его нужно будет заменить, и подскажет как это сделать;
  • Clean Home+ показывает температуру и состояние воздуха на улице, ориентируясь на геолокацию смартфона. Для более оптимальной настройки устройства дома, можно сравнить показатели качества воздуха с улицы с показателями домашнего воздуха. Так, например, в период активного цветения, приложение посоветует вам чаще включать комплекс в режиме задержания аллергенов. А при низких температурах за окном и начале отопительного сезона, когда дома становится особенно сухо – выбирать режим 2 в 1 с автоматическим поддержанием необходимого уровня влажности воздуха.

Clean Home+ не только следит за работой комплекса, но и является мобильным экспертом во всех вопросах, связанных с воздухом. В меню доступны небольшие полезные статьи, которые отвечают на самые популярные вопросы. Например, можно узнать о том, как бороться с низкой и повышенной влажностью, что делать, если вы заболели, как часто и правильно проветривать помещение, как загрязненный воздух влияет на вашу физическую активность или сон и может ли он стать причиной храпа. Все это и многое другое теперь всегда под рукой, и поможет сделать любое пространство безопаснее и комфортнее.

Philips AC3829 дисплей

Дисплей

Вся информация о качестве воздуха доступна не только в приложении Clean Home+, но и на удобном цифровом дисплее. 

Датчик AeraSense быстро и точно определяет состав воздуха и отображает его в режиме реального времени. Пользователь может, например, следить за количеством аллергенов в период цветения – на экране их уровень отображается по шкале от 1 до 12.  Для определения степени увлажненности в прибор встроен гигрометр. Также можно следить за цветовым индикатором на окружности дисплея – стоит вам открыть окно для естественного проветривания или распылить рядом парфюм, индикатор из голубого превратится в розовый, что означает снижение качества воздуха.

 Philips AC3829 вид

Режимы

Комплексы Philips работают в 3-х автоматических режимах: стандартном, ночном и режиме задержания аллергенов.

В ночном режиме у дисплея отключается подсветка, а вентилятор снижается скорость работы до минимума, чтобы не потревожить сон. Если устройство стоит в детской комнате, то особенно пригодится функция блокировки кнопок, чтобы дети случайно не сбили установленные настройки.

При необходимости комплекс можно легко перемещать благодаря колесикам.

 Philips AC3829 мойка.

Производительность

 Philips AC3829 рассчитан на 37м2,

 Philips AC2729 – на 30м2 и подойдет даже для небольшой квартиры.

В

се климатические комплексы Philips потребляют менее 1 кВт*ч электроэнергии за день непрерывной работы.

 

Новый климатический комплекс уже в продаже.

Рекомендованная розничная цена   Philips AC3829 - 51 990 руб.,  Philips AC2729 41 990 руб.

 

0
28 апреля 2020

Отзывы и комментарии