Классический студийный портрет

Школа визуальных искусств набирает слушателей на отделение специализации в мастерскую известного фотографа-художника Вадима ГУЩИНА по классическому студийному черно-белому фотопортрету.

Фото Татьяны Куловой. На фото: модель Полина и Эмма-Мари Кабанова. Скрипачка. Великобритания.

Начало занятий  23 февраля ( по мере набора). Курс состоит из 8 практических занятий по 4 часа каждое  и предполагает   обучение основным принципам съемки  классического черно-белого студийного  портрета.

За основу берется  наследие мирового фотоискусства в лице таких мастеров как Надар, Эдвард Стейхен, Моисей Напельбаум, Юсуф Карш, Хорст П. Хорст, Ирвин Пенн и многих других выдающихся фотографов-портретистов. На примере их работ выстраивается теоретически-методическая часть цикла. Основное внимание уделяется практической работе со светом, а так же умению свободно экспериментировать с  разными световыми схемами в студии. БОльшая часть занятий предполагает черно-белую съемку.

Освоение курса позволит слушателям выйти на новый качественный уровень в портретном мастерстве и позволит использовать полученные знания в самом широком диапазоне фотографической деятельности.

В ПРОГРАММЕ:

1 занятие. Свет в портретной студии: Работа с гипсовыми бюстами. Основные световые схемы. Анатомические особенности человеческих лиц.

2 занятие.  Кадрирование в портрете: Классификация портретов. Границы кадра в портрете. Портретное сходство.

3 и 4 занятие. Индивидуальный портрет: Особенности съемки женского, мужского, возрастного  портрета. Позы модели, естественность в портрете.  Выбор оптимальной световой схемы.

5 занятие. Парный, семейный портрет: Особенности парной и семейной съемки. Композиционные требования, постановка света.

6 занятие. Групповой портрет, портрет в интерьере: Требования, предъявляемые к групповому портрету. Его специфика. Использование в рекламе.

7 занятие. Игровой портрет: Портрет как часть «игровой фотографии». Портрет как театр.

8 занятие. Портрет в стиле «высокий ключ»: Эмоциональное настроение «высокого ключа», постановка света. Использование специальных фильтров.

Восемь занятий  1 раз в неделю по ПЯТНИЦАМ с 19.00 до 23.00. Стоимость курса при оплате одним платежом 24 000 рублей.  Можно разделить оплату на две части (первая часть  14 000 р — до начала занятий, вторая 11 000 р после  4-го занятия).  Группа 5-6 человек. Возможно посещение отдельных занятий — 3500 р. Начало занятий 23 февраля 2018 года ( по мере набора группы).

Место проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе)

Записаться:  заявка на участие по адресу /data/away/438b94f7d0cd75dc2cdc23d477d78182/

Спросить: Наталья  Ударцева +79191390541   и  Дарья Жигалина 8 (903) 256-18-42

Тематика: Фототехника
RSS
0
12 января 2018

Отзывы и комментарии