Кинотеатральные проекторы JVC 2014 года: знаменитый «Аватар» лично проверил технологию «Чистый Черный» в 3D формате

2 декабря 2014 года Московский отель Sheraton распахнул свои двери перед экспертами, инсталляторами и представителями прессы, которые были приглашены на ежегодное и ставшее уже традиционным мероприятие: российскую премьеру кинотеатральных проекторов JVC 2014 модельного года. На мероприятии, проводимом компанией JVC и ГК DIGIS, были представлены проекторы DLA-X900, DLA-X700 и DLA-X500, с рекордным уровнем натуральной и динамической контрастности.

 

Приветственное слово взял Алексей Сокольский, менеджер проекционного направления JVC в России.

 

Господин Сокольский познакомил публику с новой линейкой и ее техническими усовершествованиями. Будучи лидером отрасли по уровню натуральной контрастности, в новых проекторах компания сумела еще улучшить этот показатель:

  • DLA-X900R – 150 000:1
  • DLA-X700R – 120 000:1
  • DLA-X500R – 60 000:1

Кроме того, одним из обновлений стало введения динамической контрастности, реализуемой с помощью новейшей Интеллектуальной Диафрагмой Объектива. Включение и выключение Интеллектуальной Диафрагмы контролируется пользователем и позволяет достичь невиданных до сих пор уровней динамической контрастности:

  • DLA-X900R – 1 500 000:1
  • DLA-X700R – 1 200 000:1
  • DLA-X500R – 600 000:1

Новинки обладают матрицами DLA шестого поколения с пиксельным разрывом сокращенным с 0,5 до 0,3 нанометров, и обновленным сетчатым поляризатором. Яркость устройств увеличена до 1300 ANSI люмен.

 

 

Интересным является тот факт, что новые модели полностью совместимы с входным сигналом в формате 4К. А благодаря новому алгоритму апскейлинга изображения eshift 3, пользователь может наслаждаться 4К картинкой даже при использовании обычного Blu-Ray диска.

Среди других нововведений:

  • оптимизированный процессор Multiple Pixel Control (MPC) с 8-диапазонным анализатором частотного спектра каждого пикселя
  • новая функция «Чистый Черный» (Clear Black)
  • улучшенный процессор Clear Motion Drive (CMD), способствующий значительному уменьшению артефактов при просмотре динамичных сцен
  • возможность управления проекторами со смартфона и планшета

Далее господин Сокольский совместно с генеральным директором ГК DIGIS Борисом Эшкиндым вручили призы инсталляторам, показавшим лучшие результаты в 2013 году, а так же представителям прессы, за высокопрофессиональные публикации, посвященные проекционной технике JVC.

 

Среди инсталляторов в число лауреатов вошли:

  • Галерея Назаров - за активное участие и поддержку на мероприятиях JVC
  • Компания «Аудиомания» - за лучший проект в корпоративном секторе
  • Компания Премиум АВ – за лучшее оформление сайта по проекторам и аксессуарам JVC

Из представителей СМИ премиями были отмечены:

  • Юрий Глушков, заместитель главного редактора портала hi-fi.ru и журнала Аудиомагазин – за профессионализм и глубокие технические знания проекционной техники JVC
  • Сергей Бочаров, главный редактор портала av-tribune.ru – за лояльность к бренду JVC
  • Андрей Дементьев, редактор журнала Stereo & Video – за самый лучший тест проектора JVC проведенный в 2013 году

Поздравляем победителей и выражаем глубокую благодарность за ваш вклад в успех компании JVC на российском рынке.

В заключение деловой части презентации выступил Борис Эшкинд, рассказав о Группе Компаний DIGIS, ее достижениях и планах на 2014 год.

 

 

Демонстрацию возможностей новинок предварял фуршет и неформальное общение.

Показ был организован в двух различных залах и проводился представителями штаб квартиры JVC из Японии. В одном из них два проектора DLA-X900 и DLA-X700 показывали свои 4К возможности, работу Интеллектуальной Диафрагмы, новой функции «Clear Black» и процессора Clear Motion Drive.

 

На примере фильма «Забвение» (Oblivion) зрители увидели возможности проекторов по обработке динамичных сцен и глубину черного в темных эпизодах. Далее последовал трейлер к фильму Слезы из Стали (Tears of Steel), снятый в разрешении 4К.

 

Во втором зале проектор DLA-X500 продемонстрировал посетителям свои 3D возможности на примере знаменитого «Аватара».

 

После окончания показов гости еще долго не расходились, общаясь и обмениваясь впечатлениями.

 

В фойе отеля был организован мастер класс по каллиграфии, где любой желающий мог написать свое имя или любое другое слово иероглифами под руководством опытного мастера из Японии.

 

 В этом году ООО «Цифровые Системы», входящая в ГК DIGIS, стала лауреатом независимой премии «Лучший российский ИТ-Дистрибьютор» по версии журнала CRN/RE в номинации «Специализированный дистрибьютор».

Будучи эксклюзивным дистрибьютором кинотеатральной техники JVC в России в течение последних 5 лет, ГК DIGIS добилась прекрасных показателей:

  • Продано более 2000 единиц проекторов JVC
  • Контракты с более чем 100 Hi-Fi дилерами по все стране
  • Россия входит в Топ-3 по продажам проекторов JVC в Европе
  • Россия входит в Топ-10 по продажам проекторов JVC в мире

 

Кроме того, проведено большое количество специализированных обучающих курсов на базе Учебного Центра ГК DIGIS. Организовано более 10 совместных мероприятий и презентаций оборудования в разных городах России. Успешно работает демопрограмма для поддержки партнеров. В июне 2013 года состоялась поездка представителей дилеров и прессы в Японию на завод JVC.

RSS
0
6 декабря 2013

Отзывы и комментарии