Kingston удваивает емкость самого большого на сегодняшний день USB-накопителя, выпуская флешку объемом 2ТБ

В рамках прошедшей международной выставки CES, компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology, ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила новый DataTraveler Ultimate Generation Terabyte (GT) – самый ёмкий USB флеш-накопитель в мире. Объем памяти DataTraveler Ultimate GT достигает 2ТБ и поддерживает новейший интерфейс USB 3.1.

Теперь у пользователей появится возможность хранить невероятно большие объёмы данных на удобном портативном устройстве, на которое помещается до 70 часов видео в разрешении 4К. Стильный металлический корпус DataTraveler Ultimate GT выполнен из высококачественного сплава цинка и защищён от ударов, поэтому данным ничего не угрожает.


Джин Вонг (Jean Wong), руководитель подразделения флеш-накопителей«Мы в Kingston постоянно совершенствуем технологии, раздвигая границы возможного, – отмечает. С DataTraveler Ultimate GT мы даём пользователям возможность записывать, хранить и переносить большие объёмы данных в максимально удобном форм-факторе. В 2013 году мы выпустили флеш-накопитель емкостью 1ТБ, и новинка станет его достойным наследником, ведь удвоенная ёмкость позволит хранить ещё больше полезных файлов!».


Благодаря своим компактным размерам DataTraveler Ultimate GT пригодится профессиональным пользователям, которые работают с большими файлами, и техногикам с огромными файловыми коллекциями, которые они хотят всегда иметь под рукой.

Поставки DataTraveler Ultimate GT ёмкостью 2ТБ начнутся уже в феврале этого года. Все устройства защищены легендарным качеством Kingston. На них распространяется 5-летняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Технические характеристики

Ёмкость1: 1ТБ, 2ТБ

Скорость2: USB 3.1 Gen. 13

Размеры: 72 x 26,94 x21 мм

Рабочая температура: от -25 до60°C

Температура хранения: от -40 до85°C

Гарантия: 5-летняя гарантия с бесплатной технической поддержкой

Совместимость с ОС: Windows® 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 (SP1), Mac OS версии 10.9.x и выше, Linux версии 2.6.x и выше, Chrome OS™

RSS
0
11 января 2017

Отзывы и комментарии